Как переместить файлы от корневого SSD до другого раздела?

Система дает мне следующую ошибку:

Объем "Корень Файловой системы" имеет остающееся дисковое пространство только на 713,9 МБ. Можно освободить дисковое пространство путем удаления неиспользованных программ или файлов или движущихся файлов к другому диску или разделу.

У меня есть SSD для / и папки подкачки и жесткий диск для домашней папки. Как я мог хранить файлы на жестком диске, таким образом, SSD мог иметь свободное пространство?

1
задан 11 September 2018 в 12:19

1 ответ

Завися, чему наиболее удобно крупный* принадлежат файлы, можно иногда сходить с рук пихание их прямо на другой диск.

*, Если существует всего несколько вещей, которые огромны и легки найти, если Вы видите то, что я имею в виду.

Самая легкая тактика должна скопировать (cp -ar (-a важно для сохранения полномочий и т.д.)) каталог к где-нибудь (или новый раздел на жестком диске или например немного противный путь как /home/usr/...) затем замените исходный каталог символьной ссылкой.

Это будет означать, что что-либо пытающееся открыть их (для чтения или записи) в исходном местоположении будет беспрепятственно ** заканчивать тем, что перешло по ссылке, и все будут хорошо.

**... большую часть времени

В этой стратегии существуют некоторые риски. При соединении каталога, который является частью пакета программного обеспечения, Вы рискуете сценариями установки, делающими что-то неожиданное на обновлении и заменяющими Вашу ссылку, которая может оставить вещи наполовину поврежденными. Поэтому продолжите двигаться с осторожностью.

Вероятно, легче просто удалить некоторый материал, хотя..., поскольку большинство людей говорит в комментариях, это действительно зависит, чем поднимается пространство.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: