Ubuntu 16.04: Неспособность войти в систему после маленькой модификации в .profile файле в пользователе домой

У меня есть система Ubuntu 16.04 на моем ноутбуке. Я установил красное смещение программы на нем, которое корректирует экранный свет для помощи на глазах. Сегодня в попытке всегда запустить его автоматически я просто добавил команду "красное смещение" к .profile файлу в моем корневом каталоге. К сожалению, это привело к моей неспособности войти в систему с тех пор.

Каждый раз, когда я пытался войти в систему, система просто застрянет в экране post-entering-password. Пытаясь решить проблему, я столкнулся с несколькими другими сообщениями в Интернете, описывающем подобные проблемы, два, наиболее тесно соответствующие из тех, которые в проблеме Цикла Входа в систему Ubuntu 14.04 после добавления .profile файл в домашней папке и еще более точно в https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php? t=226498.

Следуя совету там, я до сих пор сделал следующее:

  1. Вводимый как корень с помощью Режима Восстановления, затем сделанного вещами перезаписываемое использование команды mount -o remount,rw / и оттуда скопированный .profile и .bashrc файлы от /etc/skel/ к моему корневому каталогу (т.е. к /home/teepee/ , где вигвам является моим именем пользователя). Эти два файла случайно не существовали в моем корневом каталоге, когда я проверил после ввода как корень (хотя они несомненно раньше присутствовали каждый раз, когда я на самом деле вошел в свой аккаунт ранее). Именно поэтому я скопировал их с /etc/skel/ каталог.

  2. Так как это не помогло, я пытался добавить это в конец /home/teepee/.profile:

    PATH=/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games
    

    как предложено в одном из комментариев на вышеупомянутых страницах. Это не помогло также.

Любезно сообщите мне то, что еще я могу сделать. Я не хочу переустанавливать свою систему, поскольку у меня есть много значительных данных по ней.

1
задан 11 September 2018 в 10:16

2 ответа

Будет кто-то, кто в конечном счете найдет решение, но если Вы так стараетесь, стараясь не освобождать Ваши данные, я предлагаю что-то в другом отношении...

Можно составить заднюю часть профиля и сохранить его в диске или карте памяти и затем переустановить и скопировать файлы, которые Вы хотите сохранить.

Я оставляю Вас ссылкой, где Вы видите, как составить спину...

Иногда... необходимо начать снова... делать ясный путь... Надежда это помогает...

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:21

Решение для меня было найдено после больше чем дня попытки войти как корень и дешифровать мой корневой каталог. Я наконец взял свой ноутбук физически кому-то, кто знает больше, чем я делаю, и с ним, проблема продлилась приблизительно 12 секунд всего.

Решение: то, когда экран снова застрял прямо после того, как я ввел пароль входа в систему, все, что я должен был сделать, должно было нажать Ctrl+Alt+F1 (или некоторый другой ключ Fn) для ввода оболочки входа в систему непосредственно (т.е. в интерфейсе командной строки). Это было всем. Там я видел точно, где программа была упорно продолжена, и завершите ее с Ctrl+C. (Это была программа "красное смещение", пытающееся соединяться автоматически с Интернетом, за исключением того, что соединение с Интернетом потребовало, чтобы я был зарегистрирован сначала.) Затем я мог просто изменить свой .profile файл непосредственно, и все было разрешено.

Благодаря все, кто прокомментировал, поскольку я изучил много и мои данные, все еще безопасны.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: