Двойная загрузка между человечностью 18.04 и окнами 7 начальных загрузок прямо в человечность

Я знаю, что существует несколько потоков на них, но ни одно из их решений, кажется, не помогает мне.

У меня было WIN7 и Ubuntu 14.04, установленная на этом компьютере, и двойная загрузка хорошо работала. Следует иметь в виду, что они загружаются от того же SSD. Я обновил человечность к 18,04 (Она привела обновление к сбою через терминал, и я сделал чистое, переустанавливают с живым usb), и личинка исчезла, и она загружается прямо в человечность. Все мои файлы окон все еще здесь и неповреждены.

Что я попробовал:

  • тестер OS и личинка обновления или обновление-grub2 (не имел никакого значения).
  • восстановление начальной загрузки и информация начальной загрузки, ни одна из которой не имела значение.
  • Используемый файл конфигурации личинки, чтобы вынудить личинку загрузиться (загрузки личинки, но единственная опция я имею, должен запустить человечность).
  • Попробованный вручную добавление win7 установки на файле конфигурации личинки без большого количества пользы (но я, вероятно, сделал эту несправедливость так или иначе).
  • Испытанная личинка-customizer, которая не обнаружила win7.

Информация начальной загрузки pastebin файл найдена здесь:

http://paste.ubuntu.com/p/yRDNz8rnCk/

Согласно pastebin кажется, что существуют окна 7 файлов загрузчика на sda1 и sda2 (Предполагающий, что один из них является зарезервированным разделом системы?), но если я выполняю личинку обновления, я получаю следующий вывод:

Found linux image: /boot/vmlinuz-4.15.0-33-generic
Found initrd image: /boot/initrd.img-4.15.0-33-generic
Found linux image: /boot/vmlinuz-4.15.0-29-generic
Found initrd image: /boot/initrd.img-4.15.0-29-generic

Таким образом, я получаю впечатление, оно не находит окна вообще. Это должно смотреть в секторе 2 sda вместо сектора 1? У меня честно нет подсказки что не так здесь.

Любая справка значительно ценилась бы.

Править: Когда я пытаюсь вручную добавить окна для расчистки, я получаю следующую ошибку:

error: no such device: D8E475D4E475B57A
error: can't find command 'drivemap' .
error: invalid EIF file path.

При размышлении, возможно, я должен восстановить win7 загрузчик.

Редактирование 2: Я пытался восстановить win7 диспетчер начальной загрузки с помощью win7 живой usb. Это находит окна хорошо, но уверяет меня, что нет никаких ошибок.

Редактирование 3: Рабочее восстановление начальной загрузки на живом usb вместо в установленной версии дало крошечный бит прогресса. После выполнения этого два экземпляра win7 обнаружились в личинке (Windows 7/dev/sda1 и Windows 7/dev/sda2). Это - то, как это раньше смотрело, когда я был dualbooting с человечностью 14.04.

К сожалению, ни один из них работают, запрашивая эту ошибку:

error: file '/boot/grub/x86_64-efi/ntfs.mod' not found.
error: no such device: 4CA8732DA8731524.
error: can't find command 'parttool'.
error: invalid EFI file path.

После перезапуска компьютера эти два экземпляра победы 7 закончились снова.

Редактирование 4:

Я считал кого-то, сказал, что проверка раздела с gparted устранила некоторые проблемы для них, которые заставили его работать. Ну, когда я пытался делать это, я получил сообщение об ошибке, имеющее отношение к секторам, перечисляемым многократно и что я должен сделать chckdisk/f/r. Взгляды, возможно, были проблемами сектора, я сделал новые окна живым USB, таким образом, я мог выполнить chckdisk из командного окна. Я загрузился в BIOS и сказал BIOS загружаться от USB. Вместо этого это загрузило GRUB (но теперь в намного более высоком разрешении) и выбирающий победу 7 на самом деле загруженный в мою победу 7 установок, и все, кажется, хорошо работает.

Если я НЕ попытаюсь загрузиться через usb, то win7 НЕ будет работать через Личинку. То, что более сбивает с толку, - то, что, если я пытаюсь получить доступ к этому USB из Windows, он говорит, что он повреждается (у меня были некоторые сообщения об ошибках, когда я делал попытку создания окон, загрузочных, таким образом, я принимаю вот почему).

Длинная история, короткая, у меня есть решение, если я хочу использовать Windows, но это не точно идеально... Возможно, эта дополнительная информация помогает диагностировать проблему.

1
задан 10 September 2018 в 19:38

2 ответа

С личинкой customizer, добавьте новую запись, назовите ее окнами и установите тип на окна chainloader. После того, как Вы закончите добавлять его, совершите нападки, сохраняют, и перезагрузка. Escape спама при начальной загрузке, чтобы заставить меню личинки появляться и проверять, чтобы видеть, загружается ли это. Если это - то, что Вы уже попробовали, то я сожалею о waisting Ваше время.Править: у людей есть предложенные решения для этой ситуации в следующем ссылки, Добавляет Windows 7 к меню начальной загрузки

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:21

Если Ваши окна установлены в EFI, и Вы установили свою человечность в BIOS, чем это обычно происходит. Вы будете только способный загрузить человечность. Если Вы хотите загрузить личинку, чем Ваш оба, которыми ОС должна быть в том же режиме или в BIOS или в EFI. Предположим, что Ваш Windows находится в BIOS, чем делают Вашу человечность загрузочной из BIOS и выбирают "Режим прежней версии (т.е. BIOS)" - Включают из меню начальной загрузки и, чем попытка установить человечность. Предположим, что Ваш Windows находится в EFI, чем делают Вашу человечность загрузочной из EFI и выбирают "Режим Lagacy" - Отключают из меню начальной загрузки и, чем попытка установить человечность. (Загрузите файл ISO specifing EFI или BIOS или в то время как создание загрузочного с помощью программного обеспечения выбирает обе начальных загрузки опции через BIOS, а также EFI.)

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: