Имейте несколько 'открываются' приложениями в контекстном меню

Я работаю с большим количеством файлов CSV, и я открываю их или с gedit или с libreoffice в разное время. Я хотел бы иметь их обоих в контекстном меню, чтобы сэкономить время.

В прошлом было это подменю, где я мог выбрать открытый с, и оно перечисляет другие приложения, не открывая второе меню. Это новое поведение тратит впустую несколько полезных секунд.

Существует ли опция возвратить эту запись контекстного меню? Или какие-либо взломы для получения подобного поведения?

9
задан 9 September 2018 в 23:17

2 ответа

Я не думаю, что можно возвратить старое поведение, не адаптируя исходный код. Однако нажимая мудрый, текущее поведение не это плохо. Как прежде, Вам нужны три щелчка для запуска файла/документа с другим приложением. Единственная разница - то, что последний шаг является двойным щелчком, а не одиночным нажатием. Да, вместо того, чтобы нажимать приложение и затем кнопку "Select", можно дважды щелкнуть по приложению.

В первый раз диалоговое окно "Рекомендуемых приложений" будет пусто. Однако тот список заполняется с приложениями, которые Вы определяете. Таким образом в Вашем случае, "Текстовый редактор" (gedit) и "Устройство записи Libreoffice" доберутся до того списка. Вы выбираете программу двойным щелчком, тогда как с предыдущим подходом подменю, это было бы одиночное нажатие.

Лично, мне нравится интерфейс лучше, потому что значки программы представлены в большем размере, и диалоговое окно не подвержено закрытию, когда Вы толпитесь мышь немного в неправильном направлении.

С другой стороны, Вы можете обходное решение со сценарием наутилуса, но это не чувствительно к файлу, который Вы выбрали.

Как третья опция, можно настроить полностью контекстно-зависимые объекты контекстного меню с действиями наутилуса приложения сторонних производителей. Установка может в наше время быть менее простой, и если Вы получите ее работающий правильно, то Вы столкнетесь с некоторой кривой обучения. Это мощно, но также и немного сложно.

7
ответ дан 23 November 2019 в 04:59

Вместо того, чтобы фокусировать попытку открыть несколько приложений, давайте иметь отдельное приложение, которое открывает файл в нескольких других приложениях. Для этого мы можем создать пользовательское .desktop файл в ./.local/share/applications/ и позволяет, называют его open_dual.desktop. Содержание как так ( Icon= является дополнительным, таким образом, не включенный; также обратите внимание, что у меня нет офиса Весов, таким образом с помощью wps в этом примере вместо этого, но для Вас команда должна быть libreoffice --writer ):

[Desktop Entry]
Name=Dual Open
Exec=bash -c 'setsid gedit "$1" & setsid wps "$1" &' sh %F
Terminal=false
Type=Application
MimeType=text/plain;text/csv;

После того как это сделано, необходимо смочь к рекламе это к "открытый с" меню.


С другой стороны, как сценарий Наутилуса. Сохраните его в .local/share/nautilus/scripts/ и позволяет, называют его dual_open.sh

#!/usr/bin/env bash
setsid gedit "$NAUTILUS_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS" &
setsid libreoffice --writer "$NAUTILUS_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS" &

Сделайте исполняемый файл сценария с chmod +x ~/.local/share/nautilus/scripts/dual_open.sh. Теперь у Вас должно быть меню "сценарии", когда Вы щелкаете правой кнопкой по файлу и dual_open.sh должно быть доступным как опция.

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: