колдование kubernetes на 4 локальных серверах

У меня есть 4 локальных сервера человечности с 8 ГБ RAM каждый, что я пытаюсь установить kubernetes кластер на. Но если я, которого колдование kubernetes с первого сервера и выбирает локальный, это, кажется, пытается установить все на том одном сервере (и вероятно исчерпывание RAM. Как делают меня колдование kubernetes на нескольких серверах?

1
задан 9 September 2018 в 00:40

1 ответ

localhost облачный тип в Колдовании установит все единицы в контейнерах LXD локально на хосте, Вы работаете на колдовании. Это - один из самых легких способов установить Kubernetes с Колдованием, но Вам действительно нужен сервер, это достаточно мощно для выполнения всех этих контейнеров.

Если Вы хотите установить Kubernetes с Колдованием на нескольких серверах (развертывание без операционной системы), необходимо посмотреть на облачный тип МААСА. Обратитесь к документации МААСА [1] для инструкций по конфигурации.

После того как у Вас есть выполнение МААСА, Вы сможете указать, Заклинают - До Вашего облака МААСА и устанавливают Kubernetes на серверах. Но смотря на Каноническое Распределение пакета Амулета Kubernetes [2], похоже на необходимость по крайней мере в 10 машинах для развертывания CDK на МААСЕ.

Базовый пакет Kubernetes [3] развертывает меньше единиц. Похоже, что это работало бы на 4 машинах.

Вы могли также настроить пакеты очарования Амулета для развертывания в контейнерах LXD на серверах вместо непосредственно на физических серверах, но это, вероятно, выходит за рамки этого вопроса.

Еще одной вещью, которую можно сделать, если Вы просто хотите начать с Kubernetes, является взгляд на microk8s[4]. microk8s:

  • Быстро и Безопасный восходящий Kubernetes
  • Разработанный для разработки Рабочих нагрузок Kubernetes локально
  • Получите полную восходящую систему Kubernetes, работающую через менее чем 60 секунд

[1] https://docs.maas.io/2.4/en/

[2] https://api.jujucharms.com/charmstore/v5/canonical-kubernetes/archive/bundle.yaml

[3] https://jujucharms.com/kubernetes-core/

[4] https://microk8s.io/

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: