Скажите мне, Как удалить прокси постоянно из среды человечности

Каждый раз я получаю это:

env | grep -i proxy
HTTP_PROXY=http://:
https_proxy=http://:
http_proxy=http://:
HTTPS_PROXY=http://:

И я хочу удалить этот прокси...

Скажите мне, как отредактировать эту команду через редактор Vim: env | grep -i proxy

Я уже использовал:

sudo vi env | grep -i proxy

но это показывает:

Vim: Warning: Output is not to a terminal
0
задан 8 September 2018 в 09:19

1 ответ

Команда env | grep -i proxy просто что: команда. Вся эта команда делает продукт некоторый вывод. В этом случае вывод говорит Вам, какие переменные среды установлены, где или имя или значение переменной содержат строку proxy, нечувствительно к регистру.

vim текстовый редактор. Это используется для редактирования (текст) файлов. Вы пытаетесь использовать текстовый редактор для редактирования терминального вывода, который не имеет смысла во-первых, и даже если бы Вы отредактировали терминальный вывод, то он не изменил бы то, что эти переменные все еще установлены. Если Вы хотите постоянно сбросить некоторые переменные среды, редактирование терминального вывода не является способом пойти.

То, что Вы хотите сделать, узнают, как и где эти переменные среды устанавливаются. По-видимому, у Вас есть несколько строк в Вас ~/.bashrc (принятие Вас использует удар), или ~/.profile файлы, которые устанавливают эти переменные в начале сессии. Можно использовать vim отредактировать эти файлы как так:

vim ~/.bashrc
vim ~/.profile

Поиск выравнивает, которые похожи

export HTTP_PROXY=http://

и удалите их.

Знайте это vim довольно усовершенствованный редактор, который является не обязательно обладающим интуицией для использования. Если Вы не использовали vim прежде, я предложил бы, чтобы Вы использовали другого редактора для такой простой задачи, такой как nano, который прибывает предварительно установленный с Ubuntu:

nano ~/.bashrc
nano ~/.profile
1
ответ дан 28 October 2019 в 00:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: