Как восстановить “обнуленную карту флэш-памяти с интерфейсом USB”?

У меня есть проблема с картой флэш-памяти с интерфейсом USB, которая была, вероятно, повреждена.

Ошибка, которую я получил от Thunar (или Наутилус) была чем-то как "Вход / ошибка на выходе". Сначала я работал lsblk команда для обнаружения, в котором диск в системе был моим перьевым диском. Вывод, который я получил, был: / dev / sda1.

Таким образом, я пытался восстановить перьевой диск (данные, которые были на нем, не имел значения для меня), использование следующей команды: sudo fsck / dev / sda1, но это не работало.

Поскольку это не работало, я решил сбросить Карту памяти с sudo dd if = / dev / zero of = / dev / sda команда, затем воссоздайте раздел данных сsudo mkfs.msdos -I -f 2 / dev / sda1.

Проблема произошла, когда я пытался использовать команду sudo dd if = / dev / zero of = / dev / sda, потому что это возвратило ошибку, подобную тому, что я получил из файловых менеджеров (вход / ошибка на выходе). После этого я больше не могу получать доступ или даже перечислять, диск на моем ПК. Это не появляется даже с lsblk команда.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы восстановить флеш-накопитель? Даже если необходимо переписать свое встроенное микропрограммное обеспечение или что-то как...

0
задан 8 September 2018 в 08:56

1 ответ

У меня было время, когда Ubuntu повредила флеш-накопитель, вероятно, когда я пытался переименовать ее. В то время я взял флеш-накопитель к системе окон, затем отформатировал его. Предыдущие данные были потеряны.

0
ответ дан 28 October 2019 в 00:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: