Как я заставляю свою установку Ubuntu (в двойной загрузке) загружать использование UEFI?

Я установил Xubuntu на своем ПК для установки Windows VM с gpu передачей для игр. Я проверил, чтобы видеть, использует ли мой ПК uefi с /sys/firmware/efi. Папка отсутствует так, я пытался использовать

sudo apt install efibootmgr

но это говорит, что уже находится на последней версии, таким образом, я выполнил команду

sudo efibootmgr

и это говорит, что efi переменные не поддерживаются в этой системе.

Я выполняю ryzen 7 1700x, ASUS главный b350 плюс 16 ГБ, gtx 1070, gtx 750ti. У меня есть раздел Windows с установленным Windows, но я все еще не заставляю меню на начальной загрузке выбирать ОС, и я должен изменить настройки BIOS для переключения между ними.

Какие-либо рекомендации? - Большое спасибо

1
задан 8 September 2018 в 08:53

2 ответа

Вы не можете легко переключиться от BIOS до начальной загрузки UEFI. Сначала необходимо включить UEFI в VM перед операционной установкой. Все расположение дисковода (загрузчик, таблица разделов, и т.д.) отличается для UEFI по сравнению с BIOS.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:23

Вы подтвердили, что Xubuntu установлен в режиме прежней версии и похож на Windows, находится в режиме UEFI.

То, как установочный носитель Xubuntu загружается, определяет, как он устанавливает (наследие или UEFI), так проверьте свои настройки BIOS/UEFI, чтобы заставить медиа установки загрузиться в режиме UEFI и переустановить в режиме UEFI.

Обратите внимание, что с Nvidia собственные драйверы, Вы, вероятно, хотите выключить Безопасную начальную загрузку и отредактировать команды загрузки личинки для добавления слова nomodeset наряду с quiet splash слова, пока proprietaty драйверы Nvidia не были установлены.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: