Как переместиться по файлам в Ubuntu?

Я испытываю затруднения при понимании, как файлы работают в Ubuntu, тем более, что это перечисляет по-другому по сравнению с командной строкой Windows и PowerShell. Например, когда я перехожу к самому важному каталогу и перечисляю файлы, это - то, что я вхожу в Ubuntu:

Ubuntu's list of files

Я хочу перейти к документам для использования Valgrind для компилирования/отлаживания EXE-файла, который я создал, однако, по этому довольно трудно переместиться, полагая, что часть счетчика Windows полностью отличается. Когда я вхожу в "usr" на Ubuntu, он не отображает ожидаемый, зарегистрированный как "Пользователи" в Windows. Как я могу сделать это?

cd /home/$USER/Documents/

возвраты:

bash: cd: /root/Documents: No such file or directory
3
задан 7 September 2018 в 20:39

3 ответа

Например, когда я перехожу к самому важному каталогу и перечисляю файлы, это - то, что я вхожу в Ubuntu:

  • Это - корень системы. Эквивалентный в Windows: c:

Linux является многопользовательской системой и настраивается как таковой. Windows раньше был системой отдельного пользователя и был также настроен как этот. Основное различие: у каждого пользователя есть его собственное место в Linux, где файлы хранятся: /home/$USER/ и в этом персональные каталоги. В Windows это - что-то как c:\Users\%USER%\.

Для получения до текущих пользовательских Документов, можно использовать:

cd /home/$USER/Documents/

Но существует краткая версия: ~ точки в Ваш дом, таким образом,

cd ~/Documents 

также работы. Существуют больше: $USER например, заменит текущим пользователем, но также и $HOME для домашнего dir или $SHELL для используемой оболочки (echo может использоваться для показа содержания: echo $USER покажет текущее имя пользователя).

Когда я вхожу в "usr" на Ubuntu, он не отображает ожидаемый, зарегистрированный как "Пользователи" в Windows. Справка?

/usr не то, чем Вы полагаете, что это. Это теперь коротко для "Системных ресурсов Unix", таким образом, не связанных с пользователем ;) /home/$USER то, где Вы находите персональные файлы.

Следите, хотя это, так как Вы используете корень ~ укажет на дом "корня", и это /root. Я был бы совет не использовать корень на командной строке, поскольку Ubuntu сделана использоваться с sudo, считают пользователя и ограничил выставленные поднятые полномочия.

Используя корневые сессии позволяет Вам удалять что-либо из той системы без каких-либо ограничений. Используя sudo учетная запись предотвратила бы удаление, если Вы случайно попытаетесь и не добавили sudo к команде.

5
ответ дан 1 December 2019 в 15:33

cd кому: ~. Это - Ваш дом. Можно обычно находить Documents папка там

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:33

Я понимаю, что Вы не знакомы с файловой системой Linux Ubuntu; в этом случае я могу предложить Вам для установки Полуночного Командующего, который был, вероятно, известен как Norton Commander в Windows. Это поможет Вам много работать над файлами на терминальном экране.

Here is what it's like

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: