Строка поиска Chrome и вкладки становятся черными

Моей машине установили Ubuntu 18.04.

Я использую Google Chrome, и я часто работаю с Ноутбуками Jupyter.

Когда я запускаю браузер, все, кажется, хорошо работает. Через какое-то время (~ 1-2 часа) строка поиска и часть вкладок становятся черными как показано ниже.

enter image description here

Не счастливый.


Видеокарта: NVIDIA QUADRо M4000

Проблема сохраняется и когда я использую NVIDIA собственный драйвер и когда я использую драйвер X-сервера X.Org с открытым исходным кодом.

7
задан 7 September 2018 в 05:43

3 ответа

У меня есть точно та же проблема с Хромом и Quadro M4000M (ThinkPad P70) на Дуге Linux (xmonad, nouveau). Таким образом, мое заключение, что существует ошибка в хроме, который был представлен в прошлом году. Вероятно, Quadro / связанный M4000. Это работало прежде с драйвером Nouveau и Nvidia.

Я не знаю ни о каком решении зафиксировать его, но существуют некоторые обходные решения:

  • Можно перетащить вкладки к другому окну браузера и восстановить их вручную.

  • Можно использовать плагин браузера как OneTab, чтобы сохранить и закрыть все затронутые вкладки. Затем откройте новое окно и восстановите все сохраненные вкладки (используйте парение мыши для нахождения кнопки OneTab).

  • Отключение аппаратного ускорения в настройках Chrome могло работать, но Вы потеряете некоторое выполнение рендеринга.

Проверьте результаты chrome://gpu - Это сообщает о некоторых проблемах для моей системы, не уверенной, если это связано.

Мог быть связан с GL ERROR :GL_OUT_OF_MEMORY : GLES2DecoderImpl::DoBindTexImage2DCHROMIUM: <- error from previous GL command

Обновление 1: Я создал отчет об ошибках здесь: Выпуск 893117

5
ответ дан 23 November 2019 в 06:35

Кажется, что существует проблема с драйверами дисплеев по умолчанию на Ubuntu 18.04. Я столкнулся с той же проблемой с тех пор, как я установил (и переустановил), Chrome и возможная работа вокруг должны использовать альтернативный драйвер дисплея.

Я следовал инструкциям от этой страницы: https://www.linuxbabe.com/ubuntu/install-nvidia-driver-ubuntu-18-04

Подводить итог:

  • Поиск программного обеспечения и Обновлений:

Software & Updates

  • Перейдите к Дополнительным Драйверам (могло бы потребоваться несколько секунд для загрузки):

Drivers

  • Выберите что-то другое, чем X.Org по умолчанию. X-сервер. Это могло бы потребовать перезагрузки, но начиная с внесения изменения у меня не было проблемы Chrome, происходят снова.
2
ответ дан 23 November 2019 в 06:35

У меня была эта проблема с драйвером nvidia версии 450.66 и Nvidia GTX 1660 Ti. Попробуйте открыть chrome://settings и отключить «Использовать аппаратное ускорение, когда оно доступно», у меня сработало.

0
ответ дан 10 October 2020 в 19:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: