Начальная загрузка, застрявшая после обновления 18,04 от 14,04

Я недавно попытался обновить машину из Ubuntu 14 - 18 через dist-upgrade. Обновление, казалось, продолжалось без проблем. Однако после перезагрузки и выбора 'человечности' от личинки экран-заставка загружается с точками внизу, но застревает (никакой прогресс или клавиатура / вход мыши) после того, как каждая точка высветилась однажды.

Я попытался нажатие ESC для отображения текстового интерфейса при начальной загрузке. Это иногда работает, если я нажимаю его достаточно быстрый, но текст часто немного смешивается, хотя иногда нет. Я также попытался выключить всплеск от личинки путем нажатия e и редактирования опций. Это однако просто дало пустой экран. Я также пытался выбрать 14,04 опций, которые находятся все еще в личинке. Это загружается прекрасный. Повторное выполнение dist-upgrade от 14,04 не работал. Я также попробовал восстановление начальной загрузки от 14,04 для наблюдения его, если поможет, но это просто переименовало и переупорядочило записи личинки для создания 14,04 опций 'Ubuntu' и опции 'Ubuntu 18.04' Ubuntu 18.

Когда текстовый интерфейс действительно работает, это, кажется, застревает или в части, где это ожидает энтропии или сразу после этих строк:

[ OK ] Started Network Manager Script Dispatcher Service.
NetworkManager-dispatcher.service
[ OK ] Started GNOME Display Manager.
gdm.service
_

Какие-либо идеи, как разобраться в этой путанице и заставить эти 18,04 обновлений загружаться?

2
задан 7 September 2018 в 13:58

1 ответ

Я отвечаю на свой собственный вопрос в случае, если другие, ищущие подобный ответ, находят это полезным.

Я случайно использовал Debian dist-upgrade команда вместо Ubuntu do-release-upgrade. Это обновило пакеты вне какой apt-get upgrade позволяет и также переместил мою домашнюю папку от того, где это было на отдельном диске к диску с ОС. Это также заменило старый корневой каталог загрузочными файлами личинки. Никакие данные не были потеряны. Если кто-либо еще делает эту ошибку, Ваши файлы, возможно, просто переместились. Вы можете загружать использование другой записи личинки и восстанавливать их или использовать живой CD.

Мое решение состояло в том, чтобы в конечном счете гарантировать, чтобы я имел резервное копирование всего и выполнил чистую установку.

TLDR: не использовать dist-upgrade, использовать do-release-upgrade.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: