Не удалось установить Ubuntu на Lenovo Legion y530

То, когда я вставляю загрузочный диск, начинает показывать партию ошибок ACPI. Я удерживаю сдвиг и выполняю параметры загрузки, устанавливающие acpi = прочь, и в конечном счете умею установить.

В конце установки от загрузочного диска это застревает в заключительном экране загрузки, который показывают после того, как "Необходимо перезагрузить систему, чтобы начать использовать Ubuntu"

Я должен буду вызвать, перезапускают ноутбук, после того как я вхожу в зависания системы в течение нескольких секунд. Ubuntu 16.04 имеет проблемы с драйверами Wi-Fi, где, поскольку Ubuntu 18.04 зависает в течение нескольких моментов после установки.

Я действительно удивлен, что такой новый Ноутбук испытывает затруднения в под управлением Ubuntu 18, где, поскольку старый ноутбук, который я имел, не имел никаких проблем во время установки вообще....

Я использую rufus для создания загрузочного диска, и BIOS работает на режиме прежней версии. Я сделал новую установку победы 10 в режиме прежней версии.

TIA,

Помогите мне установить это (** кричащий в углу **)

0
задан 7 September 2018 в 03:04

2 ответа

Я искал это сообщение на первой неделе сентября, и они создали сообщение позже. Найденный им и теперь ноутбук работает хорошо. Действительно выполнял шаги y упомянутый.

1
ответ дан 28 October 2019 в 00:32

У меня была такая же проблема на моем Lenovo Legion y540. Я исправил это, установив стороннее графическое программное обеспечение (установил флажок во время установки и настроил безопасную загрузку). Затем после установки при перезагрузке появится синий экран, и вы выберете вариант ключа и введите код безопасной загрузки. после этого в моем случае все было исправлено. У меня также была проблема с подключением ко второму монитору, и это также решило эту проблему. Кажется, требуется некоторое графическое программное обеспечение, которое не устанавливается во время обычной установки.

0
ответ дан 22 April 2020 в 15:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: