Расширение файла для Shell выполняется

У меня есть позволенное выполнение сценариев оболочки (они уже были X по умолчанию в свойствах), но не может выполнить их снаружи терминала, не открывая их для редактирования. Я прокрутил вниз в 'открытом с другим приложением' и попробовал "запущенное программное обеспечение", никакую удачу. Я могу выполнить файлы от рабочего стола?

0
задан 6 September 2018 в 19:53

1 ответ

В Ubuntu/Linux так называемое расширение файла не играет роль к выполнению файла. Это зависит полномочий файла. Например, команда chmod +x filename позволит выполнение файла всеми - владелец/пользователь, группа и другие. Или при помощи chmod u+x filename исполняемое разрешение будет дано только пользователю/владельцу.

В настольной среде поведение исполняемых файлов зависит от настроек Вашего основного файлового менеджера. Например, в рамках Ubuntu 16.04 это - Наутилус. Изменить поведение: Откройте Nautilus; войдите в меню Edit и Предпочтения выбора. Затем нажмите на вкладку Behaviour. Существует три опции поведения Исполняемых Текстовых файлов:

enter image description here

Другой способ выполнить файл в настольной среде (в то время как исполнимые текстовые файлы опции View, когда они открыты, выбран) состоит в том, чтобы создать выделенный .desktop средство запуска для того файла.

1
ответ дан 28 October 2019 в 00:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: