Нуждаюсь в помощи при том, чтобы заставлять ping работать под вином на Ubuntu 16.04

Я нуждаюсь в помощи, заставляя ping работать под вином над Ubuntu 16.04. Я пытаюсь выполнить Поле битвы Плохая Компания 2 сервера для тестирования (я мог бы делать некоторую разработку на модификации в какой-то момент), и я не могу получить его к играемому состоянию. Я могу выполнить mase_bc2 и Frost.Game.Main_Win32_Final.exe и даже соединиться с сервером LAN в игре - но при загрузке карты это не продолжает загружаться и вместо этого игровые замораживания.

Вот ошибка, которую я должен решить для получения играемого сервера: 0049:err:winediag:IcmpCreateFile Failed to use ICMP (network ping), this requires special permissions.

Когда я делаю wine cmd и затем ping Я просто получаю это: Z:\home\user> ping google.com 0075:fixme:ping:main this command currently just sleeps based on -n parameter

Вот то, что я попробовал:

sudo chmod 4755 /bin/ping позволить вину получать доступ к ping. Это не помогло.

Я затем попробовал это: sudo setcap cap_net_raw+epi "$(readlink -f "/usr/bin/wine")"

который приводит к этой ошибке: wine: error while loading shared libraries: libwine.so.1: cannot open shared object file: No such file or directory

и затем отдельно после выполнения sudo setcap -r "$(readlink -f "/usr/bin/wine")" для удаления общей ошибки библиотек я также выполнил это: sudo setcap 'cap_net_bind_service=+ep' "$(readlink -f "/usr/bin/wine-preloader")"

Оба setcap команды приводят к той же общей ошибке библиотек.

Я достоин в Linux, но кажется, что это вне моего уровня, и я нуждаюсь в помощи с этим. Я искал поток после потока онлайн, и я подошел пустой. Если кто-то может решить это для меня, это может быть одним из единственных источников устранения этой проблемы (ошибка??) в Интернете.

Я вижу, что существует кто-то еще имеющий эту проблему здесь: https://forum.winehq.org/viewtopic.php? f=8&t=30704 и он даже получают ту же ошибку как я после использования setcap однако он не решил эту проблему.

ОБНОВЛЕНИЕ 7 сентября 2018: создание символьной ссылки в /usr/lib/libwine.so.1 удаляет shared libraries ошибка, но я все еще не могу проверить с помощью ping-запросов через вино.

ОБНОВЛЕНИЕ 8 сентября 2018: Это, кажется, известная ошибка и фиксируется в Винной Разработке 3.15: https://bugs.winehq.org/show_bug.cgi? id=43252

Спасибо.

2
задан 8 September 2018 в 19:01

1 ответ

Проблемой является Вино, имеет ошибку в нем, которая исправлена в Винных версиях 3.14 и вне того, где ReplySize под 56 предотвращает ping от работы. Однако - ping все еще требует специального набора полномочий с setcap в Винных версиях 3.14 и вне. К счастью существует также обходное решение в Винных версиях 3.14 и вне того, где Вино будет автоматически использовать собственный Linux ping если специальные полномочия не установлены с setcap который по существу означает в Винных версиях 3.14 и вне, wine ping будет теперь работать из поля.

Источник: https://bugs.winehq.org/show_bug.cgi? id=43252

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: