Почему мое Ядро Ubuntu 16 в бесконечном цикле конфигурации?

ЯДРО Ubuntu 16 на оранжевом нуле пи (armf).

Загруженный и зарегистрированный.

Найденный, что на новом изображении, без установленных снимков, в конечном счете устройство отбрасывает свой IP-адрес и не может быть sshed в.

Это могло бы быть продвинутыми обновлениями? Система предупреждала, что перезагрузка проникала, но устройство, казалось, не подходило снова после продвинутого обновления - за исключением того, что последовательный порт, сохраненный с исходным IP-адресом.

Если я трудно перезагружаю, устройство восстанавливается с новым IP-адресом.

Если я sudo перезагрузка перед принудительной перезагрузкой перезагрузки устройства и сохраняю исходный IP-адрес. Таким образом, существует некоторое тонкое различие между пользовательским случаем "мягкой" перезагрузки и перезагрузкой от обновления.

Завершать его, этим утром последовательный порт, запрошенный конфигурацию снова. Не было никакой подсказки для адреса электронной почты человечности. Это запросило установку IP.

Я ответил на да на все вопросы, и IP был присвоен, устройство отступило в подсказку конфигурации. Так часто, как я проталкивал подсказки, устройство будет повторно присвоено и IP и затем отступит в подсказку конфигурации.

Я попробовал это на двух платах OPiZ, чтобы подтвердить, что плата не была облуплена.

ЯДРО Ubuntu 16 (armf) для Оранжевого Нуля Пи не является готовым выпуском.

Удача, сортирующая это, но почему это было бы выпущено в том условии?

0
задан 6 September 2018 в 15:46

1 ответ

Проблема с механизмом обновления Ubuntu и задержками в Интернете. Существует то, что я называю депрессией, который является южным полушарием, заблокирован из доступа к серверам северного полушария, когда северное полушарие бодрствует, и пользователи регулируют серверы.

Каждый раз, когда я пытаюсь соединиться с основным устройством человечности в ночном южном полушарии, я буду часто добираться, снимок не существует сообщение или тайм-аут соединения с некоторым сообщением о недостающих заголовках. Это - просто проблема распространения в прямом и обратном направлениях по Интернету по загрузке сервера и расстояниям.

Этим утром (в субботу утром южное полушарие и спящее северное полушарие) я повторно записал ЯДРО Ubuntu 16 Оранжевых Пи на SD, загрузил его, запустил устройство, позвольте устройству пройти, это - обязательное первое обновление, и это возвратилось! Это - это, не заблокировал в цикл конфигурации после того, как обновление проникло.

Это указывает, что обновление, также подверженное необходимости переместиться через планету, чувствительно к тайм-аутам и frags устройство, которое обновляет.

Поэтому поспешная технология, связывая с коммерческим объектом в северном полушарии кажется недружелюбной к южному полушарию.

Единственное решение, так как Вы не можете избежать обновлений, состоит в том, чтобы установить обновления спокойного времени в северном полушарии.

0
ответ дан 28 October 2019 в 00:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: