Опции для программного обеспечения NAS для Linux [закрыто]


Я ищу программное обеспечение NAS для Linux. После исследования все, что я нашел, - это такие ОС, как FreeNAS и FreeBSD. Но на моем сервере уже работает Linux Mate, и у него много необходимых настроек, поскольку на нем размещается несколько веб-сайтов. Поэтому мне было интересно, есть ли какие-либо альтернативы, которые представляют собой простое программное обеспечение, которое будет работать на моей существующей установке Linux, которая не является ОС. Или мне лучше просто выполнить двойную загрузку с одной из упомянутых ОС?

1
задан 6 September 2018 в 11:14

2 ответа

У Вас есть две опции:

  1. Установите сеть и другие сервисы к Вашей установке самостоятельно (например, Nextcloud, Owncloud, почтовый сервер, веб-сервер, Samba, и т.д.)

  2. Используйте предварительно сконфигурированные сценарии, например, Yunohost для автоматизации установки других сервисов.

Точка № 1 требует более глубокого знания каждого сервиса, как установить и настроить. Опция № 2 включает предварительно сконфигурированную установку и сценарии конфигурации через веб-интерфейс.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Это также зависит от сервисов, Вы хотите быть сделанными доступными. Если Вы только имеете *, отклоняют клиенты, можно смонтировать долю через SSHFS. Горная Утка для Windows и Mac может смонтировать пути SSHFS. В Windows это присваивает доле букву диска. WinSCP для Windows может также использовать SSH для получения файлов, но это подобно графическому интерфейсу FTP-сервера.

Доля Samba не то, что трудно настроить также. Это может иметь окна, и *отклоняют клиенты.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: