Что лучшее программное обеспечение должно нарисовать алгоритмы в Ubuntu

Каков лучший инструмент для моделей алгоритма визуализации? Я хочу использовать его для своего тезиса.

Я хочу инструменты для рисования изображений как это изображение.

Я использую Версию 17.04 Ubuntu

0
задан 10 September 2018 в 17:52

2 ответа

Вы могли попробовать приложение рисования вектора, такое как Inkscape. Это очень универсально и должно подойти для любой Вашей схемы, тянущей потребности. GIMP, также очень хорош, но является растровым редактором и также - больше подходит для фото редактирования, чем схемы.

Кроме того, существует несколько специализированных инструментов для рисования определенных видов схем. Например, Graphviz является наиболее часто используемым для рисования графиков узла. Русалка является модулем узла для рисования блок-схем, который также имеет интерфейс командной строки. Кроме того, если Вы пишете свой тезис в ЛАТЕКСЕ затем, Вы могли бы посмотреть на Tikz и пакет алгоритмов.

2
ответ дан 28 October 2019 в 00:47

Существует несколько инструментов схематического изображения. Некоторые легче, чем другие.

Если Вы - Вы спрашивающий, которые легче начать с или являются больше завершенным, более установленные программы могли бы иметь больше "шаблонов", созданных для него, но могли бы быть немного более тверды запуститься с.

Диаметр является одним из самых известных, но требуется немного для начала работы. Я запустил бы с чего-то как LibreOffice, Тянут, и это могло бы быть все, в чем Вы нуждаетесь. Вот некоторые альтернативы Диаметру

2
ответ дан 28 October 2019 в 00:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: