Мой компьютер заснул при обновлении 16.04 к 18,04, теперь я не могу войти в систему

Я делал обновление дистрибутива через "sudo-обновление-версии", но закрыл крышку для перемещения компьютера после того, как несколько часов передали. Когда я открыл его снова, Lockscreen был там (хотя команда установки сказала мне, что это будет отключено до перезапуска), но это не позволяло мне войти в систему. Это сказало "не могущий пройти проверку подлинности", даже не давая мне опцию вставить мой пароль.

Я оставил его там в надеждах, что это закончит устанавливать так или иначе (это уже сказало 18.04 в нижнем правом этой точкой). Сегодня я пытаюсь войти в систему, и это говорит что-то об очистке осиротевшего inodes и дарит мне Lockscreen, но когда я ввел свой пароль, это чернеет и показывает мне очистку inodes экран снова.

Существует ли способ зафиксировать, это без чистого переустанавливает?

1
задан 5 September 2018 в 22:40

1 ответ

Для любого имеющего эту ту же проблему. Я загрузился к режиму восстановления от личинки, сделал проверку fsck, и dpkg фиксируют из меню по умолчанию. Я перезагрузил и вошел в корень, смонтировал диск и работал "dpkg - настраивают-a".

Некоторые демоны отказались выполнять или устанавливать из-за поврежденных пакетов и этажерки (и я не мог соединиться с Wi-Fi так или иначе), так после этого, я загрузился в человечность и вместо того, чтобы войти в систему через GUI, я вошел в виртуальный терминал с Ctrl+Alt+F3 и вошел в систему. После того как я был в, я включил свою сетевую плату и соединился, затем я работал "sudo dpkg - настраивают-a", "sudo склонный - получают обновление", и "sudo склонный - получают dist-обновление". После перезагрузки это работало отлично.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: