Samba силы для требования учетных данных от Windows Client


Я настраиваю файловый сервер с помощью Samba и Linux. У меня есть установка доли, и я могу соединиться с нею через Windows File Explorer, но она не просит данные для входа в систему, и я не могу изменить файлы/каталоги. Мне создали учетные записи пользователей для всех людей, которые будут использовать сервер. Ниже информация о доле от моего/etc/samba/smb.conf.

    [xshare]
      comment = X's Samba Share
      path = /home/x/share
      read only = no
      browsable = yes
      valid users = x, luca
      security = user

При соединении с моим сервером от Windows Explorer я просто отправляюсь в пустой корректный каталог без полномочий, поскольку я не должен был вводить учетные данные. Так, мой вопрос, как я могу вынудить Samba потребовать пароля на соединении, которое позволит тому пользователю редактировать файлы в каталоге. Полномочия файла корректны для пользователей, которые будут использовать долю так все, в чем я нуждаюсь, должен потребовать входа в систему.

Я попытался добавить администраторских пользователей к глобальной доле, но она ничего не сделала. Любая справка ценится.

1
задан 6 September 2018 в 00:14

1 ответ

Я могу думать об одном сценарии, где это могло произойти:

[1] Вы создали пользователя на своем названном сервере самбы: luca

[2] То имя пользователя также существует в Windows.

[3] Вы заставили пароль самбы для luca соответствовать паролю входа в систему для luca на поле Windows.

Windows кто-то, клиенты всегда передают текущее пользовательское имя и пароль зарегистрированного пользователя, когда они получают доступ к серверу - он делает это автоматически. It не, что Ваша доля не потребовала учетных данных, которыми случается так, что они были переданы и уже приняты.

Вторая часть вопроса о полномочиях редактирования - изменяет Ваше определение доли этому:

[xshare]
      comment = X's Samba Share
      path = /home/x/share
      read only = no
      browsable = yes
      valid users = x, luca
      force user = x

Доля предоставит доступ к x и luca только, но после того как они находятся во всем, что они делают будет как пользователь x - для той доли.Примечание: Я удалил "безопасность = пользователь", опция из Вашего определения доли becase она принадлежит [глобального] раздела.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: