Как создать сочетание клавиш для печати текстов в Ubuntu 16.04?

Действительно ли возможно создать ярлык, который позволяет мне копировать сохраненную строку везде, я хочу?

Например, скажем, сохраненная строка "Привет" и каждый раз, когда я нажимаю Ctrl+H, который она печатает Hello безотносительно программы, которая принимает ввод текста, который я использую.

Это не имеет к необходимому быть сочетанием клавиш, это мог быть также ярлык мыши щелчком правой кнопкой.

Более точно я хочу ярлык, который позволяет мне копировать сохраненную строку на любой веб-странице, которая я - то, так, чтобы я мог использовать ярлыки вместо того, чтобы ввести пароль каждый раз или запомнить его в сайте.

1
задан 6 September 2018 в 14:37

1 ответ

Если Вы устанавливаете xdotool использование sudo apt install xdotool, можно использовать этот маленький сценарий и присвоить любой удобный ярлык на него:

#! /usr/bin/env bash

bash -c 'sleep 0.5; xdotool getactivewindow type "HELLO"'

От man xdotool:

xdotool позволяет, Вы программно (или вручную) моделируете ввод с клавиатуры и действие мыши, перемещаете и изменяете размер окон и т.д. Это делает это расширение X11 XTEST использования и другие функции Xlib.

и getactivewindow делает xdotool выполните необходимое действие с текущее активное окно.

Примечания:

  • если у Вас есть мощные аппаратные средства, можно отбросить sleep бит; в противном случае можно хотеть увеличиться sleep значение
  • Я не протестировал сценарий в Wayland где в настоящее время только подмножество xdotool любезность работ команд XWayland.
0
ответ дан 7 December 2019 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: