Как обновить вино [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Недавно я перешел с Windows на lubuntu 18.04 и установил Wine 3.14, следуя этому руководству ( https://linuxconfig.org/install-wine-on-ubuntu-18 -04-bionic-beaver-linux ). Как я могу обновить Wine до версии 3.15 без потери всех данных приложения, которое я использую (например, сохранения игр)? Заранее спасибо.

1
задан 5 September 2018 в 18:06

2 ответа

Винные данные хранятся в WINEPREFIX каталог, обычно в /home/$USER/.wine/ если иначе не определено. Такие каталоги не удалены во время процесса обновления. (Необходимо было бы физически удалить каталог сами),

Вы не должны волноваться о тех данных, 'потерянных' при обновлении Винных версий.

Однако, если Вы действительно обеспокоены этим, сделайте копию своего Винного префикса в другом месте названной "wine_backup" или похожий с cp -r ~/.wine ~/.winebackup сначала - этот путь можно всегда восстанавливать данные если .wine каталог уходит путем выполнения rm -rf ~/.wine && cp -r ~/.winebackup ~/.wine (который удалит 'плохой' wineprefix, если он будет существовать, и восстановите резервное копирование.

Можно хотеть читать на руководстве WineHQ для Ubuntu о том, как развернуть более новое Вино (последняя конюшня) в системе. Они поддерживают репозиторий теперь для версий Ubuntu последнего Вина. (Я говорю по телефону, я не могу скопировать в данных из того сайта теперь, но я буду в своем самом раннем удобстве после работы этим вечером - предположение, что я помню),

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:37

Обычно данные/программы, установленные через wine сохранены в Вашем корневом каталоге (под ~/.wine), таким образом, они не будут затронуты обновлением.

На самом деле, я обновил wine в моих системах в течение многих лет без любой (очевидной) проблемы, и использование официальных пакетов человечности и winehq если repos.

Что касается того, как обновить wine, Вы найдете много примеров/учебных руководств в сети, многих на этом сайте, также.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: