Как правильно переместить Ваши закрытые и открытые ключи

Я купил новый ноутбук и скопировал мою домашнюю папку с более старого на новую машину. Я имею, удостоверяются, что моя .ssh папка была скопирована во время процесса, таким образом, я вижу свои ключи в этом /home/<my user>/.ssh. Однако я не могу, ни к чему не может получить доступ с помощью тех ключей. Например, когда я пытаюсь mvn package приложение, удаленный репозиторий Nexus не предоставляет мне доступ.

Кто-либо может сказать мне, как я должен продолжить копировать те ключи правильно?

0
задан 4 September 2018 в 19:16

2 ответа

Для передачи ключей к новому компьютеру просто необходимо скопировать .ssh подкаталог в рамках Вашего корневого каталога через. Полномочия того каталога и его файлов важны, так например, cp -a или его эквивалент должен был бы использоваться для копирования файлов с их полномочиями.

Обратите внимание, что .ssh каталог пользователя root в /root/.ssh, так любое время что-то ожидает мочь к ssh как корень, он, вероятно, использует файлы в /root/.ssh, не Ваш корневой каталог.

0
ответ дан 28 October 2019 в 00:59

Сначала убедитесь, что ваши скопированные ключи не повреждены. Вы можете проверить и сравнить md5sum или sha256sum в обеих системах. Он должен быть одинаковым для исходной и целевой систем и каждого скопированного ключа. Если это не так, скопируйте еще раз.

md5sum <filename> 

sha256sum <filename> 

Если контрольная сумма одинакова, вам необходимо убедиться, что установлены надлежащие разрешения и права собственности.

sudo chmod 700 ~/.ssh 
sudo chmod 600 ~/.ssh/*
sudo chown user: -R  ~/.ssh/

Лучший способ скопировать ключи с сохранением разрешений и прав собственности — это rsync. Вы можете запустить приведенную ниже команду в своей новой системе. Здесь я предполагаю, что вы используете в той же сети.

rsync user@{ip address or hostname of old system}/home/user/.ssh/* /home/user/.ssh/ 

Если в вашей новой системе используется другой пользователь, вам необходимо выполнить описанный выше шаг, чтобы исправить право собственности.

3
ответ дан 3 September 2020 в 20:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: