Ubuntu 16.04, изменяющая текст, который я ввожу при быстром вводе и добавлении префикса “тримаран”

Я заметил при вводе строки (очень быстро), она показывает что-то как следующее:

str]nig или sting или str]ng

То же происходит с чем-либо снабженным префиксом tri такой как triv: t]iv

Это происходит где угодно, я могу ввести текст.

0
задан 4 September 2018 в 12:23

1 ответ

То, что Вы описываете, походит на эффект, который Вы могли бы получить, когда два или больше ключа подавлены вместе в некоторых клавиатурах. Из-за пути соединены проводом клавишные переключатели (в матрице), одновременные нажатия могут зарегистрироваться как совершенно другой ключ - и если одна из одновременных клавиш отпускается перед другим может также зарегистрироваться корректный ключ.

Я видел, что то же самое происходит во многих различных операционных системах, возвращающихся к моим дням перед DOS в середине 1980-х - по моему опыту, наиболее распространено, когда компьютер немного срывается и так не может опросить клавиатуру или обработать прерывание достаточно быстро.

Мое предложение состояло бы в том, чтобы ввести немного медленнее - Вы будете склонны делать меньше своих собственных ошибок в этом случае, а также сокращение вероятности нажатия двух клавиш сразу. Приводя это к сбою, Вы могли бы проверить свою систему на чрезмерные числа выполнения процессов, которые могли привести к Вашей системе (особенно если более старые аппаратные средства) работающий достаточно медленно для порождения проблем.

0
ответ дан 28 October 2019 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: