Водяной знак в устройстве записи LibreOffice 5.1.6.2

Я нахожусь на Ubuntu 16.04 LTS использование Устройства записи LibreOffice 5.1.6.2, я хочу вставить водяной знак "Проект" на документе. Я просматриваю сеть и несколько форумов, и все говорят, что я должен перейти к Формату> Page> Фон. Точка - то, что у меня нет "фоновой" вкладки в Page. Я немного потерян. Также будет водяной знак быть изображением, или могу я вводить в тексте как "проект", "Конфиденциальный", и т.д... Кто-либо может помочь мне?

0
задан 4 September 2018 в 09:00

2 ответа

В Записи LibreOffice 5.1.6.2 переходят к Формату> Page> область> Заливка> и выбирают Битовый массив из выпадающего выбора. Нажмите на Import Graphic и выберите уже сохраненную диаграмму с текстом, который Вы хотите иметь как водяной знак. Как пример, я нашел "ОБРАЗЕЦ" как Google использования изображения и затем сохранил его к моему локальному диску, но Вы могли одинаково хорошо найти диаграмму для "ПРОЕКТА" ИЛИ "КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫЙ" или логотип как требуется.

enter image description here

Результаты в:

enter image description here

0
ответ дан 28 October 2019 в 01:01

В дополнение к ответу @Graham, который непосредственно отвечает на вопрос OP в LO 5.1, другая опция состоит в том, чтобы обновить до LibreOffice 6.0, потому что это имеет опцию водяного знака в Формате-> Водяной знак. Это, кажется, ограничено для отправки текстовых сообщений, как бы то ни было.

Menu in LibreOffice 6.0 showing Format->Watermark

Watermark Dialog Box in LibreOffice 6.0

0
ответ дан 28 October 2019 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: