Мигающий уровень консоли Linux сходит с ума - как будто принимает повторные ключевые исходные данные

Среда:

Встроенный x86. Ubuntu. Linux 4.4.152.

Полный объем:

Я нахожусь в процессе обновления от 3.2.69. Я - до такой степени, когда ядро, загрузится и init.d/inittab запущенные скрипты.

Проблема:

На консоли (через tty), курсор начнет закрывать глаза на стандартный уровень и затем медленно скорость вплоть до ее мигания действительно быстро. Затем это начнет закрывать глаза на стандартный уровень, повторяясь к действительно быстрой частоте мигания.

Если я, окажется, коснусь ключа на клавиатуре во время действительно быстрой частоты мигания, то нажатие клавиши будет повторено многие, много раз.

Если я разъединяю клавиатуру от соединения USB, поведение частоты мигания не возвращается к нормальному, но продолжает быстрое/медленное поведение.

Это происходит на любой перезагрузке - в том, что, если я перезагружаю машину, частота мигания нормальна, и у меня нет нежелательных ключевых повторений. Перезагрузить снова? Назад к сумасшедшему поведению частоты мигания.

Если я отключаю драйвер EHCI, частота мигания остается в обычной норме, но затем, я не могу использовать клавиатуру USB.

Поймите, что это могло быть почти что-либо, но это не проблема с ядром 3.2.69 с по существу той же конфигурацией ядра.

Мысли о том, где я могу начать надеяться разыскивать эту проблему? Хотя я работал с системами Linux в течение долгого времени, я не здравый смысл при решении вопросов запуска/ядра Linux.

0
задан 4 September 2018 в 08:28

1 ответ

Таким образом, кажется, что это имеет отношение к 'видео' параметру строки команды загрузки ядра. Проблема уходит, если мне не перечислили 'видео' параметр. Пойди разберись. Я не собираюсь упорно искать почему; может жить, не указывая 'видео' параметр.

0
ответ дан 28 October 2019 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: