Wi-Fi не работает [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Извините, если это не конкретно, но как мне заставить мой WiFi работать в Ubuntu 18.04, он просто говорит, что нет WiFi для подключения к

0
задан 3 September 2018 в 16:04

1 ответ

У Вас есть рабочий драйвер для Вашего устройства. Однако, поскольку Ваш результат вставки показывает, сигналы ко всем доступным сетям довольно слабо. Это мешает соединяться и, когда-то соединенное, это мешает оставаться на связи надежно.

Довольно часто слабый сигнал является признаком провода антенны, подключаемого к соединению № 1 на карте, когда драйвер по умолчанию ожидает видеть сигнал при соединении № 2. Конечно, Вы могли открыть ноутбук и переключить провод, или Вы могли реализовать выбор антенны на уровне драйвера.

От терминала:

sudo -i
echo "options rtl8723be ant_sel=2"  >  /etc/modprobe.d/rtl8723be.conf
exit

Перезагрузка. Есть ли какое-либо улучшение? В противном случае выполните последовательность снова с ant_sel=1 и перезагрузкой снова.

Мы также видим некоторые вещи, которые Вы могли бы настроить для устанавливания более надежной связи.

Во-первых, проверьте настройки в маршрутизатор. WPA2-AES предпочтены; не любой WPA и WPA2 смешали режим и конечно не TKIP. Во-вторых, если Ваш маршрутизатор способен к скоростям N, у Вас может быть лучшая возможность соединения с шириной канала 20 МГц в полосе на 2,4 ГГц вместо автоматических 20/40 МГц, хотя это, вероятно, будет влиять на скорости N. У меня также есть лучшая удача с фиксированным каналом, или 1, 6 или 11, а не автоматический выбор канала. Кроме того, убедитесь, что маршрутизатор не установлен использовать скорости N только; автоматический B, G и N предпочтены. После внесения этих изменений перезагрузите маршрутизатор.

Затем, я рекомендую, чтобы Ваш регулирующий домен был установлен явно. Проверьте Ваш:

sudo iw reg get

Если Вы добираетесь 00, который является установкой one-size-maybe-fits-all. Найдите Ваш здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/ISO_3166-1_alpha-2 Затем устанавливает его временно:

sudo iw reg set IS

Конечно, замените своим кодом страны если не Исландия. Установите его постоянно:

sudo nano /etc/default/crda

Измените последнюю строку для чтения:

REGDOMAIN=IS

Корректируемый тщательно, сохраните и закройте текстовый редактор.

Есть ли какое-либо улучшение?

1
ответ дан 28 October 2019 в 01:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: