Windows 10 'зафиксировал' файлы, созданные в Ubuntu

У меня есть система двойной загрузки с Ubuntu 16.04 и Windows 10. Сегодня, когда я запустил Windows 10, он начал "Проверять и восстанавливать" жесткий диск, нашел несколько "поврежденных файлов" и "зафиксировал" их. Windows удалил те файлы и папки?

2
задан 4 September 2018 в 12:53

1 ответ

В принципе Linux (Ubuntu) поддерживает чтение и поддержку записи разделов, отформатированных с файловой системой NTFS, файловая система, используемая Windows. Если файловая система здорова, это не должна быть проблема, работающая с NTFS в соответствии с Linux. Однако, чтобы гарантировать, что файловая система остается здоровой:

  • При закрытии Windows, выключенного это полностью, т.е. никакой "быстрой загрузки" или никакого спящего режима. Таким образом, MS Windows полностью закрывает раздел и уезжает, она в чистом состоянии к любой ОС получает доступ к нему на следующей начальной загрузке.
  • При использовании раздела NTFS в Linux удостоверьтесь, что Вы закрываете Linux полностью и полностью, снова чтобы гарантировать, что раздел правильно закрывается.
  • Значительно, регулярно подключите раздел к MS Windows и проверьте диск там. Поскольку NTFS является собственным форматом файловой системы, только инструменты Windows знают это полные входы и выходы. Поэтому нужно использовать файловую систему NTFS, только если она периодически может подключаться файловая система к системе Windows (как в Вашем случае).

Таким образом некоторый дополнительный уход необходим, но это не должна быть проблема для совместного использования раздела NTFS для того, чтобы иметь доступные данные и в соответствии с Windows и в соответствии с Linux.

В Вашем случае произошло некоторое повреждение. Возглавьте советование выше для предотвращения этого снова. На данный момент Ваш раздел был уже проверен и восстановлен в соответствии с Windows. Я проверил бы его еще раз с дисковым инструментом проверки Windows для проверки. Этого не должно происходить снова, если каждый раз Вы тщательно закрываете операционную систему и проверили диск вручную время от времени в Windows.

"Windows удалил те файлы и папки?"

Windows не мог распознать имена файлов и подключить их к содержанию файла, сохраненному на диске. Папки были удалены. Содержание файлов было восстановлено в файлах со случайным именем, сохраненным в папке \found.000. Некоторые из этих файлов, но не обязательно всех, могут все еще "работать". Если будет важный материал там, для которого у Вас нет резервного копирования, то необходимо будет попытаться распознать, который - файл, который, и переименовывают их соответственно.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: