Как я могу сделать своего тире Единицы не к дисплейным файлам в моей машине?

Я использую Ubuntu 16.04, и я хочу настроить своего тире, таким образом, что это не показывает содержание от моих папок, таких как файлы и другие папки в них. Я пытался искать, как сделать это здесь, но не видел ничего как такового причина, по которой мой вопрос.

Как я могу достигнуть этого?

0
задан 3 September 2018 в 02:26

2 ответа

Можно достигнуть этого при помощи тире единицы в средстве запуска. При нажатии на значок тире единицы Вы будете видеть опцию "Filter results" настроек в главном правом углу легкой сдобы средства запуска. Можно использовать опции в настроить тире единицы для каждой из этих шести вкладок (найденный у основания легкой сдобы).

Я присоединил изображение ниже, чтобы ясно дать понять мой ответ.

enter image description here

0
ответ дан 28 October 2019 в 01:18

Для постоянного отключения дисплея файлов в тире единицы существует несколько возможностей:

  1. Используя dconf-редактора, отредактируйте ключ com-unity-scopes. Удалите 'home.scope' и 'files.scope' из списка. Тем путем средство запуска откроется списком приложений по умолчанию.

  2. Удалите файлы линзы единицы с помощью диспетчера пакетов или выполните следующее в командной строке: sudo apt-get remove unity-lens-files

Если Вы передумали, в случае 1) редактируют ключ для добавления 'home.scope' и 'files.scope' назад к ключу (например. 'home.scope', 'applications.scope', 'files.scope'). В случае 2), переустановите файлы линзы единицы.

0
ответ дан 28 October 2019 в 01:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: