Как получить мои совместно используемые папки человечности, появляющиеся под сетью в окнах 10

Моя домашняя сеть следующие:

  1. Файловый сервер-> Ubuntu 18.04
  2. Буровая установка рабочей станции/Игр-> Windows 10
  3. Ноутбук Dev-> Ubuntu 18.04

Я хочу заставить свои совместно используемые файлы работать легко и с моими машинами и с также для кого-либо еще, кто вскакивает на сеть как соседи по дому и т.д.

Файловый сервер имеет 2x SSD на 120 ГБ в набеге 1 для начальной загрузки, 2x жесткие диски на 2 ТБ в набеге 1 для моих dev файлов под названием Dev и запасной диск на 2 ТБ, совместно использованный для сетевых доступных медиа в моем доме под названием Медиа.

Я совместно использовал папки путем открытия каждого и входа в свойства и включения совместного использования, предоставления всех разрешения и проверки обоих гостевой доступ и позволяю другим создавать и удалять файлы в этой папке. Я действительно планирую измениться, полномочия на dev управляет позже, но мне просто нужен он для работы сначала.

От моего ноутбука я могу пойти Файлы-> Другие Местоположения и видеть сервер там, я могу нажать на Share и получить доступ к моим файлам.

В Windows, если я открываю Explorer и нажимаю Network, я не вижу сервер. Я действительно хочу, чтобы это появилось здесь, потому что я не хочу должным быть подключать диски вручную, я хочу легкодоступные файлы.

Как я делаю сетевые диски visibile под сетью в Windows 10? Я должен использовать Samba, или метод совместного использования, я в порядке?

1
задан 3 September 2018 в 06:58

2 ответа

[1] Это кажется, что Вы уже используете Samba. Проверьте путем выполнения этой команды:

net usershare info --long

[2] Ubuntu 18.04 автоматически "регистрирует" Ваш сервер самбы к остальной части сети с помощью mDNS (Avahi). Все другие машины Linux, а также macOS могут "обнаружить" эту регистрацию автоматически.

[3] Причиной Win10 не может обнаружить Ваш сервер, является becase, хотя это может использовать mDNS, это не знает, как просканировать сеть для них автоматически. Вместо этого это использует NetBIOS и существуют многочисленные проблемы с этим:

[a] Win10 отключает SMB1 на стороне клиента (а также сторона сервера) и NetBIOS (исследование имени хоста не определение имен), и SMB1 связаны - не может иметь один без другого. Можно повторно включить его путем движения в Панель управления>, Программы и Функции> Включают или выключают Windows features> SMB 1.0/CIFS Поддержки Совместного доступа к файлам> SMB 1.0/КЛИЕНТ CIFS.

[b] Но затем необходимо следовать правилам NetBIOS - а именно, что имя хоста не может быть больше, чем 15 символов в длине - среди прочего. Те виды вещей могут быть исправлены в smb.conf. То, что Вы могли сделать, отредактировать/etc/samba/smb.conf и добавить эти два строка прямо ниже рабочей группы = строка РАБОЧЕЙ ГРУППЫ:

netbios name = ubserv1804
name resolve order = bcast host lmhosts wins

Затем перезапустите самбу в этом порядке:

sudo service smbd restart
sudo service nmbd restart

Затем ожидайте приблизительно приблизительно 10 минут - серьезно. NetBIOS так примитивен, что перезапуск nmbd вызывает беспорядок в Windows, и требуется немного, чтобы он действовал нормальный снова.

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:23

У меня есть альтернатива относительно Windows 10, если кому-либо интересно. Я отправил это как ошибку / запрос новых функций в панели запуска: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/самба / + ошибка/1831441

Там существует в GitHub что-то, что имеет большую часть из этого уже созданного. Можно использовать его в Ubuntu, но это требует, чтобы некоторая работа реализовала:

[1] Загрузите файл:

wget https://github.com/christgau/wsdd/archive/master.zip

[2] UnZip это:

unzip master.zip

[3] Переименуйте сценарий Python

sudo mv wsdd-master/src/wsdd.py wsdd-master/src/wsdd

[4] Скопируйте его в/usr/bin

sudo cp wsdd-master/src/wsdd /usr/bin

[5] systemd сервисный файл уже обеспечивается в пакете, он просто должен быть скопирован в корректное местоположение:

sudo cp wsdd-master/etc/systemd/wsdd.service /etc/systemd/system

[6] wsdd.service файл должен быть отредактирован для удаления ссылок ни на кого пользователь:

#User=nobody
#Group=nobody

[7] Затем включите сервис:

sudo systemctl daemon-reload
sudo systemctl start wsdd
sudo systemctl enable wsdd

Теперь Win10 может обнаружить сервер Ubuntu со своим собственным собственным протоколом разрешения лексической многозначности и нет никакой потребности включить smb1 на стороне клиента.

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: