Как понизить Ubuntu 18.04 до 16,04?

Я недавно работал над проектом и должен был использовать Ubuntu для сегмента кодирования. Я заменил свою систему Windows Ubuntu 18.04, но в чем я на самом деле нуждался, был на Ubuntu 16.04. У меня есть ISO на внешнем жестком диске, и я пытался установить его в GRUB. Напрасно, я посмотрел через многие другие форумы, и ни один не касается моей текущей ситуации. Любая справка была бы большой.Спасибо.

0
задан 2 September 2018 в 14:33

2 ответа

Вы не 'устанавливаете' ISO в личинке. Личинка является диспетчером начальной загрузки Linux и загрузчиком и не имеет никакого отношения к ISOs. Его эквивалентный Windows является диспетчером начальной загрузки Windows, который является частью Системного раздела, и Вы не установили бы ISO там.

То, что необходимо сделать, делают живую Ubuntu 16.04 UFD из загруженного ISO, путем извлечения содержания от него до UFD. Можно сделать это легко от 18,04. Затем просто загрузитесь от UFD, когда он будет сделан. Если у Вас есть достаточно пространства, Вы могли бы сделать несколько дополнительных разделов на своем жестком диске и установить 16.04 от UFD на там, или лучше все еще отдельный жесткий диск. От Личинки у Вас затем будет опция загрузиться к 16,04 или 18.04.

Кроме того, можно использовать виртуальную машину для установки 16.04. Но мой опыт состоял в том, что Ubuntu не работает так хорошо в VM с довольно многими гремлинами (например, проблемы беспроводного подключения) происходящий без видимой причины.

0
ответ дан 28 October 2019 в 01:18

Переустановка Ubuntu через Windows является решением, но для некоторых это может быть немного неприятно. Для этого мы можем загрузить ваш Ubuntu 16.04 .iso с веб-сайта, пока вы находитесь в самой Ubuntu, и установить его в Ubuntu. Это покажет окно, которое вы получите при установке ubuntu, но немного другое, вы получите список параметров. Выберите вариант, который будет выглядеть примерно так: «Установить ubuntu вместо ubuntu 18.04». Затем нажмите «Сохранить мои файлы». Затем дождитесь завершения установки. Наконец, нажмите на опцию перезагрузки. Ваша система перезагрузится, а затем, если все пойдет хорошо, вы должны запустить Ubuntu 16.04 со всеми вашими файлами и совместимыми приложениями.

-2
ответ дан 8 September 2020 в 05:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: