Бионическая Ubuntu - никакой селектор раскладки клавиатуры в экране входа в систему

У меня есть два компьютера под управлением Бионическая Ubuntu.

На одном из них нет никакого языка-/keyboard-layout-selector в экране входа в систему. Что я могу сделать для получения его? Есть ли какой-либо конфигурационный файл для экрана входа в систему, где это должно быть установлено?

Заранее спасибо.

5
задан 31 August 2018 в 00:58

1 ответ

Да, конфигурационный файл /etc/default/keyboard. Возможно отредактировать его вручную, если Вы знаете то, что Вы делаете, но можно также сделать это GUI путь.

Перейдите к Настройкам-> регион и Язык. Там Вы видите раскладки клавиатуры, к которым у Вас есть легкий доступ, когда-то вошел в систему сессии.

Но - на Вашей машине многочисленных пользователей - при нажатии на Login Screen button на верхний правый из региона и окна Language обнаруживается новый экземпляр окна, который относится к экрану входа в систему. Там можно добавить те разметки, которые Вы хотите иметь в наличии на экране входа в систему. При установке больше чем одного расположения там Вы найдете входной исходный индикатор на экране входа в систему после следующей перезагрузки.

Это поведение упоминается в Настольном Руководстве Ubuntu в примечании на этой странице:

https://help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/keyboard-layouts.html

Лично мне не нравится дизайн в этом отношении. Я нахожу это неинтуитивным, и Вы не первый пользователь, который застрял.

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: