Не удалось установить драйверы Nvidia на Ubuntu 18.04.1

Установка драйверов Nvidia и перезагрузки вовлекает меня на Ubuntu, загружающейся. Я подозреваю, что GDM (менеджер по оформлению Gnome) не мог бы запускаться правильно. Одно время я застрял на этом экране:

Screenshot 1(top screen)

Screenshot 2(bottom screen)

С этого экрана я могу добраться до tty и произвести чистку всех драйверов Nvidia, и перезагрузка въезжают задним ходом с nouveau.modeset=0

И, иногда это вовлекает меня на fsck и снова я должен повторить тот же процесс и произвести чистку всех драйверов Nvidia, прежде чем я мог заставить Ubuntu загружаться снова.

Я следовал инструкциям на этом сайте для установки драйверов Nvidia (nvidia-340 для меня), и его просто не разработка, я обыскивал Интернет и переместился по самым глубоким веб-страницам по этой проблеме.

Я выполняю i7 с Nvidia GTX 950M, Ubuntu 18.04.1

Отправьте справку.

4
задан 13 February 2019 в 17:07

3 ответа

Вы могли попытаться установить nvidia-driver-396 в 18.04.1

Следующий ответ во второй половине из него касается установки драйвера:

https://askubuntu.com/a/1030901/231142

Или

sudo apt-add-repository ppa:graphics-drivers/ppa
sudo apt update
sudo apt install nvidia-driver-396
0
ответ дан 1 December 2019 в 09:59

Хорошо, на данный момент многие ошибки, связанные с этой проблемой (Графика NVIDIA), были исправлены, и процесс установки довольно легок. (Я рекомендовал бы Вам иметь начало с нуля и затем применить эту процедуру),

1. Ввод Копает Параметры начальной загрузки - Это может быть сделано путем перехода в меню личинки при начальной загрузке (нажатие Esc или Shit при начальной загрузке), здесь нажимают e.
2. Включение Начальной загрузки Текстового режима - Здесь добавляет a 3 после quiet splash и нажмите F10 к перезагрузке с помощью новых параметров.
3. Чистка NVIDIA - Теперь входит к тексту только в режим и производит чистку всех драйверов NVIDIA полностью с помощью sudo apt-get remove --purge nvidia*, и перезагрузка. В то время как перезагрузка следует за шагом 1, здесь редактирует параметры и добавляет команду nomodeset прежде qiet splash, и нажмите F10 перезагружать использование новых параметров.
4. Установка Драйверов Nvidia - однажды в системных командах выполнения в терминале sudo apt-get update и sudo apt-get upgrade теперь.

  1. Добавьте репозиторий драйверов к Ubuntu, выполните команды sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa и sudo apt update.
    Теперь, не обновляйте графические драйверы через терминал, вместо этого ищите программное обеспечение и Обновления в GUI Ubuntu. здесь перейдите к дополнительной вкладке драйверов. Здесь Вы найдете набор драйверов NVIDIA для Вашей системы. выберите nvidia-drivers-415 я думаю, что каждый является последним. (Удостоверьтесь, что Вы не выбираете или удерживаете выбор Using X.Org X server - выбор)
  2. Установка будет требовать времени, после того как установка полна, перезагрузите систему.
  3. Теперь не необходимо добавить nomodeset к параметрам начальной загрузки, OS Ubuntu должна загрузиться правильно и без любой ошибки.
  4. Если Вы добавили nomodeset параметры для Расчистки удалите его на этом шаге и сохраните quiet splash один только параметр. (или иначе загрузка привычки драйвера Nvidia)
  5. После того как Вы завершили вход в систему, введите рабочий стол Ubuntu, ищите приложение NVIDIA Xserver, для контролирования GPU Nvidia.
3
ответ дан 1 December 2019 в 09:59

Что-то для замечания этого взяло меня очень долгое время для понимания: во-первых:

sudo apt-get purge nvidia*  
sudo apt-add-repository ppa:graphics-drivers/ppa
sudo apt update
sudo apt install nvidia-driver-xxx

Вас попросят ввести пароль. во время установки (читает содержание тщательно), затем

reboot

на запуске необходимо зарегистрироваться, mok. в основном нажимают, вводят и пытаются добраться до места, где Вас просят относительно пароля, Вы вошли после установки. Только затем будет драйвер на самом деле работать.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: