Китайские Символы дисплея Ubuntu - Кодирующий Проблему

Я запускаю Ubuntu 14.04 32 бита. Я сталкиваюсь со странной проблемой, отображающей китайские символы в терминале, файлах, терминал MySQL и т.д., китайские символы отображаются как?????. После некоторого поиска с помощью Google я узнал, что рабочая локаль возвращалась LC_ALL пустой. Когда я экспортирую LC_ALL в en_GB.UTF-8????? заменяются к некоторым специальным символам как ромбовидные символы.

Но когда я соединяюсь с этой системой по SSH (от другого ПК Ubuntu), я могу просмотреть китайские символы правильно после установки LC_ALL. Без LC_ALL, китайские символы, столь же отображенные как?????.

У меня есть другая система, выполняющая аналогичную среду, в которой я могу отобразить китайские символы, не экспортируя LC_ALL. Кроме того, локаль возвращает LC_ALL как пустой.

Я предполагаю, что могло быть некоторое различие в кодировании между системами, или возможно некоторые шрифты не могут быть доступными.

Есть ли что-нибудь, что я пропускаю или какие-либо пакеты, отсутствующие в этом проблематичном ПК? Как я могу удостовериться, что локали - то же между системами? Кроме того, каковы пакеты, которые требуются, чтобы отображать китайские символы или другие внешние символы в Ubuntu?

2
задан 30 August 2018 в 19:43

1 ответ

Кажется, что Вашей системе не определили локаль. Необходимо установить его на en_GB.UTF-8 или какой бы ни локаль Вы считаете соответствующими.


Просмотр текущих настроек локали:

locale -a

Установка локали к en_GB.UTF-8:

sudo locale-gen en_GB.UTF-8
sudo update-locale LANG=en_GB.UTF-8

Изменение настроек локали:

Если необходимо скорректировать вручную какую-либо установку локали, можно отредактировать /etc/default/locale с Вашим любимым текстовым редактором. Это не должно требоваться в Вашем случае.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: