Может ли кто-то прояснить туманность безопасности в Ubuntu и других признанных дистрибутивах?

Попробуйте эту ссылку: http://ubuntuguide.net/how-to-restore-grub-2-after-reinstalling-windows-xpvistawin7

просто попробуйте обновить Grub до вашего раздела и посмотрите, можно ли снова найти меню grub.

1
задан 2 May 2014 в 00:27

2 ответа

У Ubuntu установлен антивирус?

Нет, и очень мало антивирусных инструментов, доступных для дистрибутивов Linux, большинство из которых проверяет только на вирусы Windows. Единственный инструмент безопасности, который мне известен, который поддерживает сканирование для Linux-вирусов, - это Eset Node32 Antivirus для Linux. Все сказано, что их очень мало . У Ubuntu установлен антивирус антивирусных вирусов для Linux.

Примечания:

OSX также не использовался для получения вирусов. Просто потому, что вирусный код (например, вирус Windows) не может заразить вашу систему, не означает, что вы хотите, чтобы он хранился на вашем жестком диске, особенно если вы делитесь файлами с друзьями / семьей или с двойной загрузкой с Windows.

Как Ubuntu защищается от вирусов и хакеров?

Ubuntu полагается на обновления безопасности и разрешения на защиту. Например, важные системные файлы принадлежат root, чтобы никто не изменял их, поэтому вы часто должны использовать sudo.

Примечания:

OSX также не использовался для получения вирусов.

Как Ubuntu защищает себя от вирусов

Да, IPTABLES сотрудничает с UFW, но у него нет правил предварительной настройки, поэтому вы не защищены.

Примечания: [ ! d19] Это хорошая идея отключиться от сети, из которой вы получаете свой интернет, когда вы ее не используете.

Таким образом, установка Ubuntu так же защищена, как и установка Windows, и первое, что вы делаете в Windows, - установить лучший брандмауэр и антивирус, но на Ubuntu там aren Нет никаких сопоставимых инструментов, чтобы вы были обручены. К счастью, Ubuntu менее нацелен.

3
ответ дан 24 May 2018 в 08:19

Насколько я знаю, никакие дистрибутивы Linux, включая семейство Ubuntu, не имеют встроенного программного обеспечения Anti-Virus / Anti-Maul-ware. У Ubuntu действительно есть брандмауэр под названием IPtables, но по умолчанию он отключен, и во многих дистрибутивах нет графического интерфейса для активации или настройки его «встроенного». Это не означает, что установить нельзя.

Linux и настольные дистрибутивы Ubuntu, в частности, более «устойчивы» к вирусам из-за того, что доля рынка, хотя растет, значительно меньше, а структура Полученные ОС Unix и Unix (Linux, BSD, MacOS, ETC) усложняют заражение и получают доступ к системному уровню, где они могут наносить наибольший урон и распространяться быстрее всего. Программы, ориентированные на Интернет, кажутся общими мягкими пятнами, однако подавляющее большинство этих слабых сторон, по-видимому, находится в социальной инженерии (обманывая вас в том, что вы делаете или позволяете что-то вредоносное) и, таким образом, практически не обнаруживается ни в каком известном программном обеспечении. Аналогично, Linux не открывает ненужные порты в Интернете в отличие от Windows, поэтому наличие брандмауэра в большинстве случаев не выполняется, поскольку порты, которые не используются, обычно закрываются и блокируются для внешних подключений.

Все это сказал, что следующие страницы приведут к хорошему чтению.

http://www.psychocats.net/ubuntu/security: Некоторая базовая информация о Ubuntu Security в удобном для чтения формате Q и A. https://help.ubuntu.com/community/Antivirus: официальная документация по антивирусному программному обеспечению.
0
ответ дан 24 May 2018 в 08:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: