Ubuntu 18.04 замораживается в течение 5 секунд после начальной загрузки

Я двойной Windows 10 начальной загрузки и Ubuntu. Я обновил Ubuntu 16.04 к 18,04 через программное обеспечение updater. После установки все обычно загружалось бы, но каждый раз (в течение 5 секунд после получения на экран входа в систему) замораживания Ubuntu.

Я пытался загрузиться от медиа и переустановить через это, но даже загрузиться 18.04 от флеш-накопителя приводит к целой ОС, замораживающейся в течение секунд.

Оттуда, я вытер всю двойную загрузку путем удаления раздела и удаления порядка загрузки через командную строку Windows. Я сделал 16,04 инструментов медиа, чтобы видеть, установят ли они, и они сделали.

Таким образом с одним последним нажатием я пытался обновить до 16,04 еще раз, и к сожалению оно не работало.

Из опций и неспособности найти кого-то с достаточно подобной проблемой к моему, я открываю свой собственный вопрос видеть, могли ли мы понять это.

Сообщите мне любую информацию, в которой Вы нуждаетесь от меня, что я могу обеспечить. Этот тип материала является не обязательно моими экспертными знаниями, и я испытываю недостаток в большом опыте с системами Unix.

Вот некоторые основные спецификации в случае, если это необходимо:

  • ЦП: Intel Core i7 6700K (Skylake)
  • GPU: NVIDIA GEFORCE GT 980 (EVGA)
  • ПОРШЕНЬ: 16 ГБ

С 18,04 установленными я могу получить доступ к режиму восстановления, если существует что-нибудь, что я могу сделать оттуда, сообщите мне!

1
задан 3 September 2018 в 01:36

2 ответа

Anthony, Извините - никакие полезные экспертные знания здесь - но у меня есть те же признаки.

  • Acer Predator 15 (G9-591-74KN)
  • Обновленный до 64 ГБ RAM
  • Intel Core i7 6700HQ Quad Core
  • NVIDIA GEFORCE GT 980M

От чтения других потоков и следовавший за ними, основной подозреваемый, кажется, графические драйверы Nvidia. Я прошел: Ubuntu 18.04 и Nvidia. Застрявший после начальной загрузки
Проблемы с ноутбуком с UBUNTU 18.04 Не может заставить видеокарту NVIDIA работать над Ubuntu 18.04

(редактирование: Я выполнил все шаги вышеупомянутых потоков прежде, чем попробовать ниже),

Я сделал полную очистку, и перезагрузка - позволила Ubuntu выбрать разделы, шифрование жесткого диска, Начальные загрузки, прекрасные, склонные - получают обновление; обновление; dist-обновление, и работало вчера вечером для выполнения моих задач Raspberry Pi под рукой. Завершение работы, когда я лег спать - и на, включается сегодня - я застреваю снова в той же точке.

Удаленный "тихий всплеск" в командной строке личинки, таким образом, я мог смотреть: командная строка, запрошенная учетные данные дешифровать жесткий диск - работы; и все команды работают правильно, пока это не загружает данные для входа в систему запроса графического экрана.

Если я выбираю короткий пароль - я могу ввести пароль, и, но он запирается три или четыре секунды спустя.

Это все, казалось, произошло ~ последние дни августа / 1 и 2 сентября (2018). До этого у меня были проблемы "синхронизации" с входом в систему - возможно, шесть месяцев назад - если бы я ввел пароль дешифрования слишком быстро то - заморозилось бы (никогда не отображают приглашение ко входу в систему) - но если бы я ожидал 10 секунд прежде, чем ввести пароль дешифрования то - все подходили бы; Два месяца назад, если бы я ожидал для ввода пароля шифрования - никакое приглашение ко входу в систему, и я должен был бы срочно отправить ввод пароля шифрования для просмотра приглашения ко входу в систему; Теперь - мне просто не повезло независимо от любой "синхронизации"

Я буду работать с Вами через, но я также вне идей и получения по запросу моих волос, пытаясь добраться последовательно функционально система.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:34

Я прошел много потоков, чтобы попытаться найти корректный ответ. На самом деле я даже пытался установить различные системы Linux, так как я думал, что это была просто Ubuntu, но напрасно. Все они просто заморозились по некоторым причинам или застряли на загружающемся экране.

Таким образом, я надеюсь, что другие, которые имеют ту же проблему, видят этот ответ, так как мне потребовалось долгое время для окончательного получения моей работы Ubuntu.

Многие люди говорят, что, редактируя Вашу личинку путем добавления "nomodeset" после того, как "тихий всплеск" запись работал на них, но на меня, просто заморозило все, и я даже не вошел в свой рабочий стол.

Затем я попробовал nolaptic и noaptic также, но это сделало то же самое. (К вашему сведению, когда Вы загружаетесь, Вы переходите к усовершенствованным опциям Ubuntu, поражаете e, затем спускаетесь до строки, где Вы видите тихий всплеск, поражаете конец, перешли к сразу после тихого всплеска и затем вводите те записи, затем Вы просто поражаете Ctrl+x или F10, чтобы сохранить и загрузиться),

Таким образом, я удалил все те записи (исключая тихий всплеск) и загрузился снова. На этот раз, прежде чем компьютер заморозился, я ввел tty2 (Ctrl+Alt+F2) и затем просто установил драйверы Nvidia через командную строку.

Я предполагаю, что только необходимо использовать второй, но только быть полными, вот оба.

sudo ubuntu-drivers list (gives you the available drivers for your device)
sudo ubuntu-drivers devices (gives you their names)

Screenshot of terminal

Если у Вас есть имя, Вы просто устанавливаете их с Кв.

Пример:

sudo apt install nvidia-driver-390

Когда это будет сделано, перезагрузка, и радоваться.

Если бы только я нашел это ранее, это сохранило бы меня много времени и усилия.

Удача кому-либо еще читающему это.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: