Ошибка при использовании команд cd .. и cd. в терминале [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пытаюсь использовать команды cd .. и cd. в терминале, чтобы перейти из моей текущей папки в предыдущую, и он показывает мне сообщение о том, что команда не существует ...

В чем может быть проблема? Я использую Ubuntu 18.04 LTS.

8
задан 29 August 2018 в 07:21

3 ответа

Необходимо добавить пространство между командой (cd) и аргументы (путь, где Вы хотите пойти).

В Вашем случае необходимо использовать cd .. вместо cd..

Кроме того, обратите внимание на то, что предыдущий каталог папки не является тем же как родительским каталогом. Я поощряю Вас проверять этот ответ для получения большей информации об основах навигации каталога в Linux.

17
ответ дан 16 November 2019 в 06:43

Фактическая команда cd ... Вы забыли то пространство.

3
ответ дан 16 November 2019 в 06:43

Попробуйте это для сохранения исправности:

alias cd..='cd ..'

Теперь можно ввести его или с пространством или без, и это будет все еще работать.

Объяснение: Windows и MS-DOS позволяют Вам вводить CD.. для изменения каталога на один уровень выше, чем Вы в настоящее время. Некоторые команды встроены к интерпретатору команд в тех системах. Linux (и вероятно другой *отклоняет) ищет программу, сопровождаемую аргументами, и единственный способ разделить программу и аргументы с пространством. Следовательно, Linux только видит одну команду, названную 'CD..' и это не может найти исполняемый файл для него. То, что Вы имеете в виду, является 'CD..' (CD => программа.. => аргумент).

Мое решение добавляет псевдоним для 'CD..' так, чтобы при вводе этого на командной строке, система вместо этого выполнила 'CD..' (с пространством). См. другие комментарии к этому ответу для занятия добавлением что как постоянный псевдоним.

6
ответ дан 16 November 2019 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: