Случайно используемый NTFS закрепляет на exFAT внешнем USB жесткий диск, теперь он повреждается в Windows

Я пытаюсь решить другую проблему с Windows, таким образом, я собирался резервировать свой ноутбук SSD с моим жестким диском через Ubuntu, но это не могло считать его, потому что это было в exFAT..., таким образом, я использовал эту команду в этом видео.

Ошибка на моем диске немного отличалась с sdd1 вместо sdb1, таким образом, я использовал sdd1 вместо этого, и теперь мой жесткий диск 'повреждается' в Windows! Ubuntu теперь показывает его применимым диском (это не greyed), но это имело 200 ГБ материала на нем (я создал резервную копию того, чему я верил, чтобы быть всеми фотографиями на нем вчера на мой рабочий стол к счастью). Я думаю, что это может просто быть, потому что это не видит материал, так есть ли способ, которым я могу отменить это?

Я понимаю теперь, когда я пытался использовать NTFS, закрепляют на exFAT жестком диске. Я надеюсь, что это не удалило все. Я просто пытался сделать диск применимым в Ubuntu, и это произошло. Я действительно волнуюсь, таким образом, некоторая справка очень ценилась бы.

3
задан 30 August 2018 в 03:23

2 ответа

Вы получили другую проблему затем, Вы верите.

ntfsfix является утилитой, которая решает некоторые общие проблемы NTFS. ntfsfix НЕ является версией Linux chkdsk. Это только восстанавливает некоторые фундаментальные несоответствия NTFS, сбрасывает файл журнала NTFS и планирует проверку непротиворечивости NTFS на первую начальную загрузку в Windows.

Можно выполнить ntfsfix на томе NTFS, если Вы думаете, что он был поврежден Windows или некоторым другим путем, и он не может быть смонтирован.

Насколько нормальное использование ntfsfix идет самая важная часть вещей, которые это делает то, что это говорит Windows запускать сканирование файловой системы на следующей начальной загрузке (который будет независим от файловой системы, так как это больше похоже на установку параметра загрузки). Таким образом, если жесткий диск имеет проблему, что сканирование приведет к сбою и разрушит Windows. Возможно, именно это Вы видите.

Для экс-жира существует инструмент сканирования, названный exfatfsck.

exfatfsck проверяет exFAT файловую систему на наличие ошибок. Обратите внимание, что это не может восстановить поврежденный FS, это просто сообщает о найденных ошибках.

Но это делает ничто кроме не сообщает о проблемах. Это не имеет никаких опций зафиксировать что-либо.

Если Ваш жесткий диск имеет проблемы, и это не отформатированный NTFS, затем работающий ntfsfix не причина. Ни один из этих 2 инструментов, из Linux, не может уничтожить Ваш раздел Windows.

Не пытайтесь исправить Windows из внешнего Windows. Используйте свой установочный носитель Windows для выполнения chkdsk. Тот инструмент предназначается для восстановления файловых систем Windows.

5
ответ дан 1 December 2019 в 13:08

Ответы @Rinzwind здесь и в ссылке

как я должен восстановить экс-толстые данные, если я выполняю ntfsfix на человечности?

полезны.


Вы получаете больше деталей в следующей ссылке,

Восстановите таблицу разделов и файловую систему pendrive

Прокрутите вниз к абзацу, 'Усовершенствовал восстановление таблицы разделов, файловой системы и/или восстановления файлов:

Это - хорошая идея сделать клонированную копию и сделать работу восстановления над клонированной копией. Тем путем Вы не должны бояться уничтожить исходный диск, если работа восстановления идет не так, как надо.

Если Вы хотите восстановить файлы, и TestDisk не работает всегда существует PhotoRec. Это может восстановить файлы без рабочей файловой системы, но это - большая работа, и Вы не будете обычно восстанавливать имена файлов (и не структура каталогов), но наиболее распространенные типы файлов могут быть восстановлены на основе содержания файла (определяющий заголовки файлов), пока они не перезаписываются.

5
ответ дан 1 December 2019 в 13:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: