“Никакой такой файл или каталог” сообщение об ошибке при запущении программы

Я могу перейти к каталогу, где программа находится, посмотрите его, когда я перечисляю содержание каталога и работаю, это при помощи вкладки автоматически заполняет функцию, таким образом, я не написал имя c орфографическими ошибками. Нет никаких пробелов на имя, полномочия файла прекрасны.

Мое единственное предположение - то, что программа ищет другой файл, который она не может найти. Но я запустил ту же программу на другой машине после того же процесса установки, и это хорошо работало. Какие-либо идеи?

Если это помогает, я пытаюсь установить odrive (odrive.com) для синхронизации моего облачного хранилища, потому что Dropbox собирается прекратить работать, но это - другое обращение за поддержкой...

1
задан 28 August 2018 в 23:35

1 ответ

Спасибо за совет.

strace был интересен, но не полезен мне на этот раз.

ldd дал представление: файл не был тем же файлом, в конце концов, и этот не был исполняемым файлом в соответствии с Linux. Как это было установлено, я не знаю, но я не собираюсь волноваться об этом прямо сейчас. Сообщение об ошибке, в этом экземпляре, просто означает файл, который Вы пытаетесь выполнить, не исполняемый файл (даже при том, что в полномочиях файла говорится, что это...) - не полезное сообщение в этом случае, по моему мнению!

Так или иначе я заменяю файл эквивалентом от другой машины, и все начинает работать.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: