Как я могу позволить пользователю sudo/root на SFTP?

Я имею Hetzner Выделенный Корневой сервер и хотел бы любому, позволяют пользователю root получать доступ к SFTP - Который не работает в данный момент, я получаю эту ошибку:

Status: Connecting to <IP>... Response: fzSftp started, protocol_version=8 Command: open "root@<IP>" 22 Command: Pass: ** Error: Authentication failed. Error: Critical error: Could not connect to server

Или, я хотел бы нового дополнительного пользователя со всеми полномочиями. В данный момент у меня есть второй пользователь, но это не может получать доступ/читать/писать ко всем каталогам (/etc/nginx/sites-available конкретно)

Я использовал OVH перед Hetzner, и они предварительно сконфигурировали корневой доступ SFTP однако, серверы Hetzner не имеют этой установки, и я боролся.

Так, для подведения итогов: я хотел бы использовать SFTP в качестве root/sudo пользователя с неограниченным доступом во все файлы..

0
задан 28 August 2018 в 08:56

1 ответ

Вы не делаете - такой механизм для поднятого полномочия, просматривающего, поскольку некорневой пользователь не существует в SFTP.

Необходимо было бы включить root считайте и дайте, кому бы ни нужен поднятый прямой доступ доступа к той учетной записи вместо этого, который из очевидных соображений безопасности (риск bruteforcing root учетная запись и риск кем-то получающим власть по Вашей системе, для начинающих), опасно.

1
ответ дан 28 October 2019 в 01:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: