Sudo как другой пользователь и команда выполнения

Я делаю онлайн-курс, и текущее осуществление видит, что я узнаю больше о sudo. Я должен был войти в систему как другой пользователь и выполнить команду для получения доступ к паролю. В моем осуществлении sudo я наконец вовлек себя, вошел в систему как pseudo пользователь с обнаруженным паролем от первой части вопроса. Теперь я должен получить доступ к маркеру в файле /root/token.txt. Пока зарегистрированный как пользователь pseudo Я вижу от sudo-l следующее:

user pseudo may run the following commands on sudo
            (ALL) NOPASSWD:  ALL

если я CD к / каталог и выполненный ls - la I добираюсь

drwx------   2  root root 4096 Jun 18 1521 root

От вышеупомянутого я вывожу только владельца, имеет rwx полномочия и что владелец является корнем. То, с чем я борюсь, - то, как я получаю доступ к маркерному файлу, когда казалось бы мне, что я должен базироваться доступ, СПРАВКА?

0
задан 28 August 2018 в 03:58

2 ответа

Начиная с пользователя pseudo может работать ALL команды, необходимо смочь получить доступ к файлу независимо от владельца каталога, учитывая, что Вы уже зарегистрированы как pseudo например.

sudo cat /root/token.txt
1
ответ дан 28 October 2019 в 01:57

Рассмотрите sudo как команду удара с опциями:-u для пользователя,-g для группы, где группа "по умолчанию" 0, и uid=root. Можно теперь сделать специальную группу, "корень" - как здесь. Я предпочитаю называть это "администратором" или "Администраторами", и и "uid" и "ценуроз" должны соответствовать.

0
ответ дан 28 October 2019 в 01:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: