Чтобы создать систему с двойной загрузкой: какую ОС мне следует установить в первую очередь? [дубликат]

] Я хочу перезагрузить жесткий диск своего ноутбука и создать систему с двойной загрузкой, используя как Windows 10 (для игр), так и Ubuntu 18.04 (для всего остального). В настоящее время на моем ПК в качестве единственной операционной системы используется Ubuntu 18.04.

Что мне следует установить в первую очередь после форматирования жесткого диска? Ubuntu или Windows?

Я знаю, что во втором случае мне нужно восстановить GRUB Ubuntu, потому что Windows имеет тенденцию перезаписывать главную загрузочную запись, но для меня это незначительная проблема.

Спасибо!

0
задан 28 August 2018 в 03:34

1 ответ

Согласно этому ответу:

"Необходимо установить Windows сначала, потому что Windows вытирает GRUB, если Ubuntu будет установлена сначала, то так короче говоря Вы не сможете загрузить свою машину в Ubuntu, если Вы не переустановите GRUB из Ubuntu живая карта с интерфейсом USB.

Что касается разделения, Вам нужны два отдельных раздела; потому что каждая ОС использует различную файловую систему, а именно, ext4 для Ubuntu и NTFS для Windows, я предлагаю делить использование gparted из Ubuntu живая карта с интерфейсом USB, устанавливаю Windows, затем устанавливают Ubuntu."

1
ответ дан 28 October 2019 в 01:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: