Как я могу запустить портативное приложение Firefox как отдельное приложение?

Мне нравится разделять мой интернет-просмотр. Я использую один браузер для связанного с работой материала, один браузер персональное банковское дело и счета и другой браузер для общего социального связанного материала как онлайн-форумы и YouTube.

До сих пор я просто использовал комбинацию Предварительно установленного Firefox, Хрома и Waterfox. Однако я очень предпочитаю использовать последний Firefox для всех трех. Я не интересуюсь использованием различных профилей для одного браузера, поскольку мне нравится иметь все три, открытые одновременно.

Править: См. ответ Bruni ниже. Три отдельных профиля являются на самом деле способом пойти, с помощью - неудаленная функция.

Я недавно использовал этот сценарий Davide Airaghi для создания 2 портативных версий Firefox. Я переместил две портативных папки Firefox в ~/firefox-work и ~/firefox-social. Предварительно установленная версия - то, что я использую для банковского дела и другого персонального материала.

У меня есть все три выполнения одновременно, и они хорошо работают, однако в моем средстве запуска Доски, они все обнаруживаются под тем же значком. Есть ли какой-либо способ, которым я могу запустить каждое из этих портативных приложений Firefox и предварительно установленного приложения, и сделать, чтобы они были показаны в Доске как три отдельных приложения?

1
задан 28 August 2018 в 10:36

1 ответ

Я не интересуюсь использованием различных профилей для одного браузера, поскольку мне нравится иметь все три, открытые одновременно.

Нет никакой причины не использовать профили по вышеупомянутой причине. Если Вы вызываете профили с - неудаленный. Например, у Меня есть профиль по имени Bruni. Если я вызываю его с

firefox -P Bruni -no-remote

Я могу также вызвать другой профиль. Можно использовать .desktop файлы для создания жизни легче.

Никогда не используйте - неудаленный для запуска профиля "по умолчанию" (тот, который установлен открыться, не спрашивая, когда Вы запускаете Firefox). Поэтому при запуске Firefox, например, путем щелчка на ссылку в почтовой программе, Вы доберетесь, "Firefox уже работает, но не отвечает" сообщение, если профиль по умолчанию уже используется. Решение состоит в том, чтобы всегда обычно запускать профиль по умолчанию и запускать всех других с - неудаленный. Затем это будет работать.

http://kb.mozillazine.org/Opening_a_new_instance_of_your_Mozilla_application_with_another_profile

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: