Firefox только использует свой стандартный шрифт, не может использовать других

Firefox, может казаться, не использует шрифтов, которые я установил. Это может перечислить их на странице Preferences под разделом Fonts & Colors, но выбирающий любого там, кажется, ничего не делает. Кроме того, любые стили CSS на веб-страницах не используют локальных шрифтов, если ссылается, только, загруженные из работы таблиц стилей. Так font-family: "FreeMono" не работает, но что-то как:

@font-face {
  font-family: "Open Sans";
  src: url("/fonts/OpenSans-Regular-webfont.woff2") format("woff2"),
       url("/fonts/OpenSans-Regular-webfont.woff") format("woff");
}

* {
  font-family: "Open Sans";
}

действительно работает. Хром имеет рабочие шрифты на том же компьютере, и другие приложения - также.

Я протестировал и в Firefox 61.0.1 (64-разрядный) и в Firefox Developer Edition 62.0b20 (64-разрядный), и я нахожусь на Ubuntu 18.04 рабочий Gnome 3.28. Я имею, работал fc-cache -r для проверки мои кэши шрифта актуальны и отключают, песочница в Firefox ничего не делает.

3
задан 28 August 2018 в 10:15

3 ответа

Я наконец узнал проблему: у Меня был a fonts-twemoji-svginot Пакет PPA установил, который портил Firefox. Я установил его для работы вокруг проблемы с эмодзи в строках темы Thunderbird, являющихся супер большим, и я предполагаю, что это испортило Firefox. При удалении исправленный Firefox и я предполагаем, что я должен буду выяснить другой способ зафиксировать Thunderbird.

5
ответ дан 1 December 2019 в 13:22

Та же ситуация здесь, тот же неон KDE и версия Firefox. Потерянный целый день решению этого. Путем сравнения файлов от резервного копирования я заметил изменение в файле: /etc/fonts/conf.avail/56-neon-noto.conf причина этой проблемы (в моем случае).

В файле раздел был добавлен с комментарием:

# Firefox is weird. Explicitly force emoji to the top. Aggressive but whatevs.

Когда я прокомментировал (путем помещения # в начале строки), два раздела ниже того комментария, все вернулось к нормальному.

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:22

У меня есть та же проблема с Firefox 62.0.3 после обновления моего неона KDE к последней версии на основе Ubuntu 18.04. Только Firefox больше не использует локально установленные шрифты. Любой другой браузер, который я попробовал (Хром и Chrome) использует установленные шрифты.

Это не проблема веб-разработки. font-family: "FreeMono" только действительный CSS и говорит браузеру, что он должен использовать этот шрифт, если он установлен на машине клиента. Иначе браузер будет использовать свой стандартный шрифт. Проблема Короля жабы состоит в том, что Firefox ни использует установленный шрифт, ни нейтрализацию по умолчанию, определенную в предпочтениях.

Сегодня, я использовал текущий выпуск (63.0b13) разработчика через плоский корпус, и локальные шрифты работали на него. Хотелось бы надеяться, проблема будет решена с предстоящим релизом Firefox.

Обновление 10.10.2018: Сегодня я получил большое обновление неона KDE 5.14. Это изменило файл /etc/fonts/conf.avail/56-neon-noto.conf упомянутый @srbija-sport. Часть Firefox, кажется, удалена, и теперь шрифты в Firefox работают снова.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: