Я использую 16.04 LTS и был сказан сегодня, что 18.04.1 LTS доступны. Я должен обновить?

Сегодня я получил это сообщение:

enter image description here

Я нажал на настройки, и этот экран появился:

enter image description here

Я изменил последнюю строку от:

  • Версии долговременной поддержки

кому:

  • Никогда

Каков был бы правильный поступок?

0
задан 27 August 2018 в 19:50

1 ответ

Изменение опций обновления к Никогда не является хорошей идеей так, чтобы Вы случайно не нажимали кнопку Upgrade, когда Вы не подготовлены.

Первой вещью, которую необходимо знать, не является никакое резервное копирование, сделан, когда Вы обновляете. Таким образом, необходимо выполнить полное системное резервное копирование. Можно купить 16 ГБ, Карта флэш-памяти с интерфейсом USB на 64 ГБ или на 32 ГБ с этой целью по разумной цене.

Вторая вещь, которую необходимо сделать, искать на 18,04 выше в Спросить Панели поиска Ubuntu и видеть всех других пользователей, которые имеют проблемы после обновления. Будьте предупреждены! Обратите особое внимание на программное обеспечение, которое Вы используете и если оно поддерживается или нет.

Третьей вещью tp знать является новый интерфейс Gnome на горизонте и указанные намерения, что интерфейс Unity, к которому Вы привыкли, собирается отброшенный за следующие два - пять лет (или возможно дольше). Это - хороший шанс заставлять Живой USB с 18,04 на нем и игру с новым интерфейсом в течение пары недель / месяцы видеть, нравится ли Вам он.

Четвертая вещь, которую можно сделать, приняв Вас, может уменьшить Windows достаточно или иметь достаточно пустого дискового пространства, создают раздел, чтобы клонировать Ваши 16.04 к и выполнить эти 18,04 обновлений на клоне. Это могло потенциально сохранить Вас $$$ и время, узнав заранее, что что-то повреждается. Я создал сценарий просто с этой целью: сценарий Bash для клонирования Ubuntu к новому разделу для тестирования 18.04 обновлений LTS

Я надеюсь, что многие люди заботятся, обновляя до 18,04 и тестируют его полностью прежде, чем сделать прыжок, потому что это печалит для наблюдения тех, кто невольно погружается в хаос.

Я обновлял 16.04 до 18,04 много раз с конца апреля 2018, и я должен сказать, что это - улучшение каждый раз, когда но я все еще использую 16.04 в качестве своей дежурной ОС 99% времени.

4
ответ дан 28 October 2019 в 01:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: