Как использовать разделенный в сценарии и получить пустой PARTLABEL

Я пытаюсь создать программное обеспечение для восстановления резервных копий, которые я уже создаю со сценариями. Я не должен был восстанавливать никого, к счастью, но теперь я хочу переместить содержание одних из моих резервных копий на твердотельный диск, и оказывается, что это более твердо, чем я ожидал.

Прямо сейчас я пытаюсь воссоздать таблицу разделов. Я хотел бы использовать разделенный, потому что это кажется самым легким из доступных инструментов для использования в сценарии. Я вижу две вещи, которые являются озадачивающими меня.

Во-первых, команда любят разделенный/dev/sdh mklabel gpt mkpart основной fat32 2048, 4 096 печати делает gpt таблицу разделов и раздел, но это показывает имя "основной" и именно это blkid называет "PARTLABEL". Чтение информации и страниц справочника, кажется, указывает, что должно быть типом файловой системы, не назвать. На экспериментировании кажется, что никакой тип фс больше не принимается, и это - имя вместо этого.

Вторая проблема: Я не хочу имя на разделе вообще, но я попробовал "" и "" без удачи.

Так: как я создаю раздел без PARTLABEL? Я могу, конечно, сделать это в gparted, но я не могу написать сценарий этого.

0
задан 27 August 2018 в 17:29

1 ответ

Неважно. Я нашел путь, и мальчик - он нечетный. Если я хочу разделенный принять пустую строку (по крайней мере с этой целью), я должен заключить ее в кавычки три раза. Правильно, три.

Это похоже на это: разделенный-s $destination mkpart "'\'" ntfs 1 874 585 600 с 1 876 559 871 с

Таким образом, это - пространство обратной косой черты в одинарных кавычках в двойных кавычках. Это работает, и я не мог найти что-либо более простым. Например, если я просто пропускаю его, разделенный все еще принимает команду, но использует 'ntfs' и в качестве типа файловой системы и в качестве имени раздела.

Grrrrr.

0
ответ дан 28 October 2019 в 01:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: