Установка одного дистрибутива на нескольких дисках

Я намереваюсь сделать большой шаг и изменить мою ОС от Windows до дистрибутива Linux. Я только получил одну проблему. В настоящее время я использую 3 диска:

  • SSD на 128 ГБ для установки ОС
  • SSD на 256 ГБ для программ, которые должны быть быстрее (я - жесткий геймер и я использую для помещения игр с долгими временами загрузки здесь),
  • 1T жесткий диск для документов и других программ

В Windows, делающем управление как то выше, довольно легко, так как различные диски имеют различные буквы, и можно установить материал везде, где Вы хотите, но на Linux я знаю, что ситуация не так счастлива, так как это - базирующийся каталог.

Я хотел спросить, существует ли способ использовать все эти диски похожим способом, любят описанный выше. Я уже прочитал много статей об установке /home раздел в другом диске, но это не действительно, что я ищу (так как ВСЕ программы пошли бы на жесткий диск, и один SSD будет исключен так или иначе).

Я заранее благодарю Вас за каждое решение, которое Вы могли бы предложить!

Я хотел разъяснить, что я не эксперт по информатике, таким образом, я не могу действительно понять очень определенные вещи о Linux и как диски и делящий работу.

0
задан 27 August 2018 в 11:38

1 ответ

но на Linux я знаю, что ситуация не так счастлива, так как это - базирующийся каталог.

Извините, но буква диска в Windows могла в теории также быть каталогом в Linux. Это просто, что Microsoft хотела создать ярлыки на разделы. В теории Вы могли назвать свои разделы D, E, F; Вы просто не можете переименовать / кому: C хотя и Вы не можете использовать a : так как они резервируются. Вы можете символьная ссылка / кому: C если Вы действительно хотите придерживаться правил Microsoft :D Не делайте хотя ;-)

Я уже прочитал много статей об установке / домашний раздел в другом диске, но это не действительно, что я ищу

Мое мнение:

Сохранить /home на SSD идет Ваша система. Помещение его на другом диске могло бы повредить Вашу начальную загрузку, когда существуют ошибки на том 2-м диске.

Необходимо настроить его таким способом, которым Вы помещаете персональное содержание на жесткий диск (больше ниже). В основном можно сказать системе использовать жесткий диск для каталогов в /home/$USER/. Если у Вас есть больше пользователей, можно также использовать это для указания на них всех на те же папки на жестком диске.

В Linux Вы монтируете разделы и диск путем создания маркировки, начинающейся a / во время установки (при установке разделов) и та маркировка будет каталогом. Просто не отмечайте опцию "формата".

Смонтируйте 256 SSD с именем /opt/. Тот каталог не нужен во время начальной загрузки и используется в качестве стороннего каталога установки. Можно затем использовать его для установки плоского корпуса, снимка и/или программного обеспечения, созданного из источника. Нормальные установки добавят программное обеспечение к Вашему диску нормальной системы.

Смонтируйте жесткий диск как персональный раздел (я назвал мой /discworld). Можно затем отредактировать /home/$USER/.config/users-dirs.dirs использовать тот раздел.

Если каким-либо из Ваших разделов является NTFS, Вы не должны монтировать их во время установки и можете проигнорировать их. Но удостоверьтесь при включении их для не отметки опции "формата". Те разделы станут доступными в Наутилусе так или иначе.

3
ответ дан 28 October 2019 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: