Наличие jpg для настольного фона уменьшают время работы от аккумулятора к 'полностью разряженному'?

Я думал, что считал, что, имея настольный фон, поскольку jpg от папки изображений не имел никакого значения к потребляемой мощности по сравнению с выполнением стандартного фона Ubuntu.

Однако несколько коротких экспериментов с powertop, кажется, показывают увеличенную мощность, используемую с фоном изображения. Я работаю 18.04 на ноутбуке Asus.

Править:

На вторых наблюдениях я не уверен теперь, когда это действительно увеличивает энергопотребление. Вопрос остается хотя, не так ли?

Редактирование 2:

Я думаю это, то, что я не забываю читать. На первый взгляд фон, кажется, не имеет никакого значения к энергопотреблению.

0
задан 27 August 2018 в 07:19

1 ответ

Требуется больше питания для системы освещения Вашего экрана (особенно экран ноутбука), когда Вам показали яркое изображение, или у Вас есть яркое выполнение программного обеспечения. Так, по причинам экономии электроэнергии используйте изображение темного фона или изменение в темной разработке программного обеспечения (если это возможно..). Стиль и сложность изображения не оказывают влияния, и конечно то же - это по мобильным телефонам.

-1
ответ дан 28 October 2019 в 02:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: