Сбои начальной загрузки после “склонный - получают обновление”

Я пытался переместить VM от Виртуального Поля (никогда не использующий того мусора никогда снова) к VMware. Я смог импортировать VM в VMware и заставить его загружаться.

После того как я вхожу в VMware, я выполняю простое apt-get update & apt-get upgrade.

Все идет прекрасное. Я получаю подсказку для configuring grub-pc. Я попробовал всю проверенную комбинацию на той конфигурации, и результатом является то же. Наконец я перезагружаю VM.

При начальной загрузке я получаю личинку быстрая и избранная человечность, вся польза!

Теперь несколько секунд спустя, ОС не загружается, и я получаю экранное высказывание Gave up waiting for root file system device. с этой ошибкой ALERT! UUID=X does not exist. Dropping to a shell!:

vmware

Какая-либо идея, что я мог сделать? Я могу всегда перезагружать VM и делать что-то другое после apt-get upgrade и прежде чем я перезагружаю.

Действительно странная вещь состоит в том, что существует нет /dev/sda или /dev/sda1 когда я пытаюсь ls /dev/sd*

Спасибо за помощь.

1
задан 26 August 2018 в 22:18

1 ответ

Я собираюсь предположить, что UUID файловых систем изменились так или иначе во время процесса миграции.

После попытки миграции, до Кв. - получают обновление / обновление, Вы посмотрели на/etc/defaults/grub (где аргументы файловой системы времени начальной загрузки могут находиться), и/etc/fstab (где файловые системы может назвать раздел или UUID)?

Что-то идет не так, как надо в переводе между тем, что VMware представляет как аппаратные средства, что маркирует ядро (через вывод mount команда, или смотрящий в/proc/mounts) и что ищет личинка, когда это перезагружает.

Если можно получить те вещи в гармонии, она должна работать.

Я не могу предположить далее без большей информации, но я попытаюсь ответить на комментарии, если Вы предоставите больше информации в своем вопросе о том, какую версию Ubuntu Вы используете, что содержание/etc/fstab, и на что/etc/defaults/grub похож, а также любая информация о маркировке раздела и UUID корневой файловой системы

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: