Все сети Wi-Fi не обнаруживаются в Ubuntu 18.04 (Детали в описании)

Я недавно двойной загрузил свой Windows 10 с Ubuntu 18.04 LTS. Вещь состоит в том, что, когда я пытаюсь соединить через Wi-Fi не все сети (которые видимы в окнах) подходят. И если случайно они действительно подходят, их мощность сигнала является очень низкой (по сравнению с большой мощностью сигнала во всех сетях на окнах).

Это будет большая справка, если кто-то отправит некоторое решение.

1
задан 26 August 2018 в 12:45

1 ответ

Мой WiFi показывает 73 APS (Точки доступа), но только два принадлежат моему маршрутизатору (один для 2,4 ГГц других для 5,0 ГГц). Остальные - мои соседи в непосредственной близости. Чем более сильный карта WiFi в Вашем ПК или Ноутбуке, тем больше APS Вы будете видеть. Для моей Ubuntu 16.04 я должен выбрать опцию: More Networks видеть весь список.


Поскольку Ваша Ubuntu 18.04 следует этим инструкциям: Соединитесь с беспроводной сетью, я суммировал шаги ниже, но нажимаю на эту ссылку для получения более полного набора инструкций.

Если у Вас есть беспроводной поддерживающий компьютер, можно соединиться с беспроводной сетью, которая является в диапазоне, чтобы получить доступ к Интернету, просмотреть совместно используемые файлы в сети, и так далее.

  1. Откройте системное меню от правой стороны главной панели.

  2. Выбрать Wi-Fi Not Connected. Раздел Wi-Fi меню расширится.

  3. Нажать Select Network.

  4. Нажмите название сети, Вы хотите, затем нажимаете Connect.

    Если название сети не находится в списке, попытайтесь нажатие More, чтобы видеть, снижается ли сеть далее на список. Если Вы все еще не видите сеть, можно быть вне диапазона, или сеть могла бы быть скрыта.

  5. Если сеть защищена паролем (ключ шифрования), введите пароль при запросе и нажмите Connect.

    Если Вы не знаете ключ, он может быть записан на нижней стороне беспроводного маршрутизатора или базовой станции, или в ее справочном руководстве, или Вам, вероятно, придется спросить человека, который администрирует беспроводную сеть.

  6. Значок сети изменит появление, поскольку компьютер пытается соединиться с сетью.

  7. Если соединение будет успешно, то значок изменится на точку с несколькими кривыми панелями выше его (). Больше панелей указывает на более сильное соединение с сетью. Меньше панелей означает, что соединение более слабо и не могло бы быть очень надежным.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: