Проблема с клавишами со стрелками и экранным мерцанием начальной загрузки

Я владею ноутбуком Dell Inspiron 5521r с

  1. Операционная система Ubuntu 18.04.
  2. AMD и Intel интегрировали видеокарту. (Как Вы все знаете, там нет смысла в карте AMD, поскольку Ubuntu больше не поддерживает интегрированные карты),
  3. Intel i5, процессор на 1.8 ГГц. 3337u

Проблемы я сталкиваюсь

  1. Клавиши со стрелками продолжают работать самостоятельно. Например, Если я считал какой-либо PDF, автоматически клавиша со стрелкой вверх берут меня к первой странице.
  2. При записи клавиша со стрелкой влево возьмет меня к началу строки. Не способный записать. Иногда даже не способный ввести пароль (мой пароль короток, таким образом, я должен ввести сразу это слишком очень быстро).
  3. Кажется, что и клавиша со стрелкой влево становится замороженным так или иначе.
  4. Мерцания экрана начальной загрузки Ubuntu с логотипом и набором кодов, работающих в фоновом режиме. Хотя нет никакой ошибки в начальной загрузке.

Вещи я попробовал

  1. Переустановка драйвера клавиатуры.
  2. Эти проблемы запустились после установки некоторого программного обеспечения и расширения как (synaptics, hardinfo, расширение Dropbox), я удалил всех их.
  3. Выполнение так решило один вопрос, т.е. ранее некоторые клавиши раньше нажимались несколько раз.
  4. В BIOS нет никакой проблемы клавиатуры, что означает, что проблема с программным обеспечением, а не аппаратными средствами.
  5. Снова та же проблема находится в меню личинки и экране tty. таким образом, я предполагаю, что эта ошибка не имеет никакого отношения к gdm3.
  6. Переустановленная Ubuntu все еще проблема клавиши со стрелкой. Однако экран, мерцающий разрешенная проблема.
  7. Проблемы не происходит в гостевой учетной записи.
0
задан 30 August 2018 в 03:16

1 ответ

Во-первых, Linux поддерживает гибридную переключаемую графику, в Вашем случае, Intel и AMD. Это называют vga_switcheroo. Необходимо использовать надлежащий драйвер AMD - Radeon или amdgpu, amdgpu-про.

Как относительно переходящего курсора, это может быть связано с libinput. Проблемы сенсорной панели Ubuntu - указатель мыши переходит вокруг

Можно также попробовать "sudo, dpkg-реконфигурировали настройку клавиатуры"

0
ответ дан 28 October 2019 в 02:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: